Статьи

Статьи

Статьи


Выберите подкатегорию


Как наладить работу кишечника?

Как наладить работу кишечника?

    Почему так важно следить за состоянием микрофлоры кишечника и как наладить его работу? Кишечник – очень важный орган, отвечающий за множество процессов и это не только пищеварение и усваивание полезных веществ. Уже сейчас доказано, что от состояния кишечника напрямую зависит состояние иммунитета человека, что в последствии провоцирует появление аутоиммунных болезней, снижение иммунной защиты и дефициты витаминов и минералов.

Натуральные адаптогены

Натуральные адаптогены

    Зима самое сложное время года для иммунитета, ведь организму постоянно нужны силы для борьбы с вирусами. Осень и зима, время, когда происходит естественное снижение иммунитета. На этот процесс влияет множество факторов: уменьшение светового дня, снижение физической активности, постоянные перепады температуры (из холода в тепло), неполноценное питание. Если иммунитет и без того ослаблен. То в зимний период ситуация усугубляется и, как правило, проявляется частыми простудами при накладывании дополнительных факторов нагрузки.

Как предупредить остеопороз?

Как предупредить остеопороз?

          С возрастом минеральная плотность костной становится меньше, что в итоге приводит к развитию остеопороза. Как итог, кости становятся ломкими и хрупкими. На ранних стадиях остеопороза симптомы, как правило, отсутствуют. Часто это заболевание проявляется: болями в спине, появлением сутулости, частыми переломами. Повышают риск развития остеопороза такие факторы как: курение, чрезмерное употребление алкоголя, нехватка физической активности, сниженный уровень витамина Д и кальция.

Показано с 1 по 3 из 68 (всего 23 страниц)