Трепанг

Трепанг – польза природы для вашего организма

Трепанг – польза природы для вашего организма

      Нормализовать репродуктивную функцию, насытить организм минералами и аминокислотами, восстановить жизненный тонус, поможет Вытяжка из трепанга. Также трепанг обладает мощными регенеративными качествами. Он способен восстановить себя из каждой трети своего тела, в течении двух-трех месяцев он воссоздает всю систему внутренних органов. Поэтому трепанг отличное средство при ожогах и других ранах, ускоряющее заживление.

Трепанг – в чем ценность?

Трепанг – в чем ценность?

      Трепанг - ценнейший морской продукт, который содержит в себе более 40 полезных микроэлементов и аминокислот. Все эти вещества входят в состав клеток и тканей человека и участвует в обменных процессах и образовании гормонов и ферментов. Поэтому, употребляя трепанг, все эти компоненты легко усваиваются организмом. Трепанг улучшает работу жизненно важных органов, обмен веществ, восстанавливает функции эндокринных желез, но и способствует профилактике онкологии.

Чем полезен «морской женьшень»?

Чем полезен «морской женьшень»?

         Трепанг часто называют «морским женьшенем» за его богатое содержание микроэлементов, витаминов и полезные свойства. Этот гидробионт уникален по своему составу и свойствам. В трепанге содержится большое количество простагландинов, гликозидов, полиеновых жирных кислот, стероидных соединений, мукополисахаридов, витаминов и около 40 минеральных веществ (марганец, железо, магний, кальций, фосфор, медь, йод, железо и селен и др.). Трепанг обладает мощной способностью к регенерации. Пострадав, он может восстановить себя из трети тела, используя только внутренние резервы, буквально строя себя заново.

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

      Уровень стресса в нашей жизни очень высок. В последнее время, учитывая новости о пандемии и карантине, стрессовые состояния увеличились еще больше. Стрессовые ситуации добавляют риска людям, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Влияние стресса на развитие сердечных болезней может быть продолжительным. Это происходит в случае, когда человек долгое время находится в кризисной ситуации и получает хронический стресс. Такое воздействие рано или поздно сказывается на работе организма, приводя к развитию различных заболеваний. Так, у человека может появится атеросклероз, что провоцирует развитие ишемической болезни сердца.

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Заболевания сердечно-сосудистой системы по данным статистики, являются одними из самых распространённых в мире. Данная группа болезней включает в себя: инфаркты, острую сердечную недостаточность, инсульты, заболевания периферических сосудов, кардиомиопатию, болезнь сосудов головного мозга, тромбоз глубоких вен, гипертонию.

Все эти болезни не появляются внезапно. Каждая из них имеет четкую симптоматику, развивающуюся постепенно. Задача современной медицины  - снижение рисков развития данных заболеваний с помощью превентивных мер. К ним относятся: здоровый образ жизни, соблюдение режима питания, сна, отдыха, а также профилактика начальных стадий заболеваний. Так, задача людей, имеющих риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, вовремя обращаться за помощью к специалистам. Особенно, если есть первые сигналы сбоя работы организма.

Свойства трепанга

Свойства трепанга

Сегодня мы поговорим о удивительном организме - трепанг. Расскажем о его свойствах и пользе, а так же поделимся противопоказаниями.

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)