Как предупредить остеопороз?

        С возрастом минеральная плотность костной становится меньше, что в итоге приводит к развитию остеопороза. Как итог, кости становятся ломкими и хрупкими. На ранних стадиях остеопороза симптомы, как правило, отсутствуют. Часто это заболевание проявляется: болями в спине, появлением сутулости, частыми переломами. Повышают риск развития остеопороза такие факторы как: курение, чрезмерное употребление алкоголя, нехватка физической активности, сниженный уровень витамина Д и кальция.

         При лечении остеопороза необходимо изменить стиль жизни, убрать алкоголь, употреблять в пищу продукты богатые кальцием, а также дополнительно ввести препараты витамина Д, при его низком уровне. Также стоит заняться спортом, что несомненно поможет затормозить процесс развития остеопороза. Важен комплексный подход. Так вы можете использовать прекрасный продукт из нашего ассортимента, предназначенный для решения проблем с кальциевым обменом, Кальций -витабаланс.

      Продукт создан на основе природных, биологически-активных соединений из дальневосточных морских моллюсков на носителе из шишек кедра. Кальций-витабаланс способствует ускоренному восстановлению костной ткани при остеопорозе, хондрозе, поможет снять боль, вернет подвижность при деформирующих артрозах. Это прекрасное средство для профилактики возрастных изменений, в том числе кальций-дефицитных состояний. Благодаря активным компонентам препарата происходит ускорение заживления костной ткани после травм и переломов.

      Происходит это за счет пептидного биологически-активного комплекса, способного обратимо связывать, переносить и отдавать ионы кальция в организме. Взаимодействуя с остеобластами в повреждённых зонах костной ткани, комплекс вызывает отложение кальция, тем самым, восстанавливая дефект. Таким образом, Кальций-витабаланс снижает риски развития остеопороза и уменьшает его проявления, в случае, если он уже имеется.

  • Как предупредить остеопороз?

Похожие статьи

Переломы и другие неприятности

Переломы и другие неприятности

      Переломы, травмы и друге проблемы, связанные с заживлением костной ткани поможет решить наш продукт «Кальций - витабаланс». Этот препарат создан на основе природных, биологически-активных соединений из дальневосточных морских моллюсков на носителе из шишек кедра. За счет пептидного биологически-активного комплекса препарат оптимизирует кальциевый обмен в организме.

Кальций – витабаланс помощь и восстановление после переломов

Кальций – витабаланс помощь и восстановление после переломов

      Зима – самое травматичное и опасное время. Обледенелые тротуары, неочищенные проходы, падающие сосульки – все это сильно увеличивает риск падения и получения травм. Многие пожилые люди, падая в гололед, часто получают серьезные переломы. Самым сложным для них является период заживления, так как организм немолод и процесс регенерации затягивается.

Артроз суставов, как лечить?

Артроз суставов, как лечить?

         Артроз суставов очень распространённое заболевание. Оно характеризуется медленным разрушением суставов, в результате хронических изменений в его тканях. С возрастом риск развития артроза сильно увеличивается, так почти 80% людей в возрасте старше 70 лет сталкиваются с этой болезнью. Беда в том, что, прогрессируя, артроз разрушает не только сам сустав, но и его капсулу, околосуставную сумку. Болезнь провоцирует воспаление хрящевой и костной ткани, а также ближайших мышц, связок. Артроз начинается с нарушения баланса процессов роста и разрушения хряща в толще его тканей. Таким образом, сустав становится менее эластичным, амортизация снижается, что провоцирует микротравмы сустава. Как следствие, возникает боль, ограниченность в движениях, а со временем, когда ткань сустава истончается, образуются костные структуры (например, шипы и наросты).

Переломы. Как ускорить сращение?

Переломы. Как ускорить сращение?

      Лето – пора активного отдыха. Не редко в этот период люди получают различные травмы: ушибы и переломы. Чтобы заживление прошло быстро и эффективно, принимайте «Кальций-витабаланс». Этот препарат оптимизирует кальциевый обмен в организме, в результате происходит ускорение восстановления и заживления костной ткани. Так, вы быстрее входите в строй после перелом и травм. Итоговое сращение ткани после перелома составляет около 12 недель, но процесс удлиняется если человек имеет дегенеративные и дистрофические заболевания костной системы (остеопороза, артритов, артроза и т.д.). Как правило, это люди после 55 лет. В таком случае Кальций-витабаланс стает незаменимым помощником, который поможет в образовании остеобласт, клеток молодой костной ткани, которые образуются в месте сращения перелома.

Рекомендуемые товары

Кальций – витабаланс

Кальций – витабаланс

«Кальций - витабаланса» - продукт, оптимизиру..

1020₽