Проблемы с сердцем

Статья про свойства Хитозана с трепангом 


Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

       Летняя жара и духота всегда переноситься тяжело. Особенно сложно пожилым, людям с сердечно-сосудистыми нарушениям и беременным женщинам. Риск сердечный недугов, инсультов и инфарктом сильно возрастает в жаркие дни. Так, в жару хуже чувствуют себя гипертоники, у пациентов с ишемической болезнью сердца чаще возникают приступы стенокардии. Связанно это, в первую очередь, с усиленной нагрузкой на сердце и сосуды, нехваткой кислорода, увеличением частоты сердечных сокращений, повышением давления. При такой нагрузке сердечно-сосудистой системе необходима поддержка.

Сердце и сосуды – как сохранить здоровую сердечно-сосудистую систему

Сердце и сосуды – как сохранить здоровую сердечно-сосудистую систему

       Сохранить здоровое сердце и сосуды задача не из легких. Ведь заболевания сердечно-сосудистой системы занимают 1 место в мире по распространенности. Наше сердце – это уникальный орган, который неустанно работает и с годами нуждается в защите. Особенно усиливает риски появления сердечно-сосудистых патологий высокое артериальное давление и повышенный уровень холестерина. Также избыточный вес, стрессы, употребление алкоголя и нездоровый образ сказываются на работе сердца и сосудов. В связи с чем инфаркты и инсульты случаются и у молодых людей.

Атеросклеротическая болезнь сердца

Атеросклеротическая болезнь сердца

       Проходимость и эластичность сосудов – одни из главных параметров, когда мы говорим о болезнях сердечно-сосудистой системы. Наиболее частым недугом, поражающим сосуды, является атеросклероз сосудов сердца. Это хроническое заболевание, которое сужает просвет сосудов за счет появления на их стенках атеросклеротических бляшек. Среди причин, усугубляющих проблему атеросклероза можно выделить: курение, избыточная масса тела, диабет, повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови. Образуясь на стенках сосудов, бляшки сначала сужают сосуд, а затем закрывают его, провоцируя множество осложнений, в том числе и смерть больного. Закупоривание аорты приводит к сердечному приступу. Нередко больные отмечают у себя боль за грудиной, слабость, повышение давления.

Чем опасны холестериновые бляшки?

Чем опасны холестериновые бляшки?

     Все мы не раз слышали про вред холестерина и о том, что от него образуются атеросклеротические бляшки, которые в разы увеличивают риск инфаркта. Начнем с того, что холестерин это необходимое нашему организму вещество, призванное сохранить клеточные мембраны. Также он содержится в желчи, половых гормонах и витамине D3, что делает его необходимым для нас. В крови холестрин представлен в виде липопротеидов, которые в свою очередь могут быть 2-х видов: высокой и низкой плотности. Липопротеиды низкой плотности плохо выводятся из организма, часто оседая на стенках сосудов и образуя эти самые бляшки.

Ваше сердце под прицелом

          Ваше сердце – это мотор всей сердечно-сосудистой системы. Оно является мощным органом, который может давать сбои и иметь проблемы. Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространёнными на планете. Смертность от них также очень высока. Именно поэтому следует уделять большое внимание защите и профилактике данных заболеваний. Особенно риск их возникновения возрастает с приходом старости. Несомненно, люди преклонного возраста, особенно те, кто имеют лишний вес, нестабильное давление и повышенный холестерин находятся в группе риска. Так, если вы замечаете у себя: боль, дискомфорт в грудной клетке, нехватку воздуха и затрудненное дыхание, холодный пот, острую головную боль, головокружение и слабость, онемение лица, спутанность речь или потерю сознания, это сигнал к посещению кардиолога.

Сердечно-сосудистые заболевания и их профилактика

Сердечно-сосудистые заболевания и их профилактика

Профилактика болезней сердечно-сосудистой системы вопрос довольно актуальный, ведь эти болезни занимают первое место в рейтинге причин смерти. Особенно подвержены этому риску люди старше 45 лет, преимущественно мужчины. Так на что же обратить внимание и как предотвратить появление или усугубление состояния сердца и сосудов?

Способы укрепления сердца и сосудов

Способы укрепления сердца и сосудов

Болезни сердечно-сосудистой системы считаются одними из самых опасных, по причине большой распространённости и высокой смертности.

Если вы относитесь к группе людей, страдающих ожирением, много курящих, злоупотребляющих жирной пищей и алкоголем, будьте готовы в будущем посещать кардиолога.

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Заболевания сердечно-сосудистой системы по данным статистики, являются одними из самых распространённых в мире. Данная группа болезней включает в себя: инфаркты, острую сердечную недостаточность, инсульты, заболевания периферических сосудов, кардиомиопатию, болезнь сосудов головного мозга, тромбоз глубоких вен, гипертонию.

Все эти болезни не появляются внезапно. Каждая из них имеет четкую симптоматику, развивающуюся постепенно. Задача современной медицины  - снижение рисков развития данных заболеваний с помощью превентивных мер. К ним относятся: здоровый образ жизни, соблюдение режима питания, сна, отдыха, а также профилактика начальных стадий заболеваний. Так, задача людей, имеющих риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, вовремя обращаться за помощью к специалистам. Особенно, если есть первые сигналы сбоя работы организма.

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Как часто вы меняете расходники в автомобиле? Наверняка, вы следите за уровнем масла, меняете фильтры, свечи и другие элементы, следите за состоянием двигателя. Все потому, что ему нужна регулярная профилактика и замена устаревших деталей. По этой аналогии, логично, также следить и за своим здоровьем.

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сегодня мы поговорим о важном органе - сердце. Рассмотрим самые распространенные заболевания и узнаем методы профилактики, что бы сердце всегда было здоровым. А как бонус, мы расскажем о препарате из природных компонентов, который способствует здоровью сердца - Хитозан с трепангом.

Показано с 1 по 10 из 10 (всего 1 страниц)