Как наладить работу кишечника?

    Почему так важно следить за состоянием микрофлоры кишечника и как наладить его работу? Кишечник – очень важный орган, отвечающий за множество процессов и это не только пищеварение и усваивание полезных веществ. Уже сейчас доказано, что от состояния кишечника напрямую зависит состояние иммунитета человека, что в последствии провоцирует появление аутоиммунных болезней, снижение иммунной защиты и дефициты витаминов и минералов.

   Связано, это в первую очередь с плохим усвоением полезных компонентов. Ведь, когда всасываемость в кишечнике нарушена, вы недополучаете большое количество нужных веществ, даже при условии хорошего питания.  Дефицит витаминов и минералов в свою очередь сильно влияет на общее состояние, в результате чего, выпростано чествуете усталость, нехватку сил, тревожность, а также поверхностный сон. Такое состояние может длиться годами, далее могу присоединяться сбои в других системах организма: эндокринной репродуктивной. Также может появиться дисбиоз микрофлоры кишечника, связанный с плохим питанием.

  Волокна морских трав – препарат, который является пробиотиком, способным быстрому восстановлению собственной микрофлоры кишечника. Благодаря своим активным компонентам, волокна выступают компонентом пищи, который не переваривается и не усваивается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируется микрофлорой толстого кишечника человека и стимулирует ее рост и жизнедеятельность.

    В результате приема препарата микрофлора восстанавливается, что приводит к нормализации пищеварения, что улучшает всасывание полезных компонентов. Таким образом, вы можете наладить работу организма, устранить усталость и расстройства пищеварения.

    Волокна морских трав показали себя как эффективное средство по выведению ионов тяжелых металлов и вредных химических соединений. Связанные молекулой биополимеры, вредные вещества быстро и безопасно выводятся из организма через кишечник. Вы почувствуете легкость, улучшите общее самочувствие.

  • Как наладить работу кишечника?

Похожие статьи

Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

На сегодняшний день появилось множество препаратов от несварения, дисбактериоза, расстройств кишечника и других симптомов неполадок с желудочно-кишечным трактом.  Как же понять, что с ним действительно что-то не в порядке, на какие симптомы стоит обратить внимание?

Кишечник и наше здоровье

Кишечник и наше здоровье

     Проблемы с микрофлорой кишечника стали очень распространены. Каждый из нас сталкивается с последствиями современного образа жизни. Нерегулярное питание, сидячий образ жизни, злоупотребите алкоголем или лечение антибиотиками – все это губительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Между тем, кишечник является важнейшим органом и для вашего иммунитета, так как именно здесь формируются защитные клетки и создается баланс микрофлоры. От того как хорошо усваиваются полезные вещества зависит ваше здоровье в целом. Именно поэтому важно обращать внимание на работу кишечника и вовремя принимать меры по устранению проблем.  Одним из самых эффективных препаратов для восстановления микрофлоры является «Волокна морских трав».

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

     Плохое качество пищи, нерегулярное питание и лечение антибиотиками почти всегда приводит к дисбалансу микрофлоры кишечника. Это проявляется сбоями в работе желудочно-кишечного тракта, а также влияет на общее состояние организма.

   Лечение антибиотиками бывает необходимым, но такой вид лечения пагубно сказывается на нашем кишечнике, так как антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии, но и полезные бактерии нашей микрофлоры, а также нарушают ее баланс. Погибает большое количество бифидо и лакто бактерий.  В результате вы можете столкнуться с запорами, газообразованием, болью в животе. Также происходит снижение иммунитета, так как именно в кишечнике образуются клетки иммунной системы.

Кишечник и общее самочувствие – какая связь?

Кишечник и общее самочувствие – какая связь?

       Некачественная пища, отсутствие режима питания пагубно сказывается на общем состоянии здоровья. Как следствие, формируются заболевания жкт, лишний вес, усталость, нехватка энергии. Развивается дисбаланс микрофлоры кишечника, который ведет к снижению иммунитета, а также провоцирует появление множества заболеваний репродуктивной и эндокринной систем.  

     В кишечнике вырабатывается до 80% клеток иммунной системы, не зря его называют «вторым мозгом». Ведь, если кишечник не здоров, то все полезные вещества, плохо усваиваются. В результате чего, появляются множественные дефициты витаминов и минералов, что влияет на весь организм в целом.

   

Рекомендуемые товары

Волокна морских трав (наноструктурированные)

Волокна морских трав (наноструктурированные)

     Инновационный продукт ДВО..

510₽