Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

   На сегодняшний день появилось множество препаратов от несварения, дисбактериоза, расстройств кишечника и других симптомов неполадок с желудочно-кишечным трактом.  Как же понять, что с ним действительно что-то не в порядке, на какие симптомы стоит обратить внимание?

   В первую очередь, это череда симптомов, связанных с микрофлорой кишечника. Так, вздутие живота, синдром раздраженного кишечника, газы, запор говорят о том, что вредные микроорганизмы нарушили баланс вашей микрофлоры и влияют на процесс пищеварения. Также обратите внимание на ваше повседневное состояние. Дело в том, что работа кишечника связана с деятельностью мозга. При нарушениях жкт могут наблюдаться проблемы с памятью и тревожность.

   Еще одним признаком проблем с пищеварительной системой является дефицит витаминов, так как у организма снижается способность усваивать питательные вещества.

   Ряд проблем с кожей может напрямую быть связан с пищеварением. Так если вы заметили проявления акне, экзем и других кожных высыпаний, возможно стоит полечить и кишечник. Некоторые аутоиммунные заболевания могут также быть связаны и с проблемами жкт. Например, ревматоидный артрит, аутоиммунный тиреоидит, целиакия, диабет 1 типа могут оказывать влияние на работу жкт. Еще одной причиной, вызывающей неполадки с кишечником является хронический стресс, провоцирующий рост вредных микроорганизмов. Для того чтобы наладить работу жкт необходимо скорректировать питание и нормализовать отдых. Но лучше всего заниматься профилактикой и не допускать серьезных нарушений.

Справиться с первыми признаками нарушений пищеварительной системы вам помогут продукты компании «Дикоросы Приморья». Среди них:

  • «Биогель» - препарат, обволакивающий стенки желудка, за счет чего снимает болевой синдром, обладает хорошим заживляющим действием. Подходит для тех, кто страдает гастритом, язвой и другими болезнями жкт.
  • «Волокна бурых водорослей» - эффективный сорбент, способный не только устранить симптомы отравления, но и его причину. Связывает и удерживает токсины, безопасно выводя их из организма.
  • «Волокна морских трав» - это мощным пробиотик, способствует быстрому восстановлению собственной микрофлоры кишечника. Помогут устранить кожные нарушения, раздражение кишечника, снять усталость и раздражительность.

   Каждый найдет препарат для себя. Все наши продукты сделаны из натуральных компонентов, с применением технологий, сохраняющих всю полезность морских обитателей. Ваше здоровье в ваших руках.

  • Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

Похожие статьи

Биогель из ламинарии – универсальное средство для вашего здоровья

Биогель из ламинарии – универсальное средство для вашего здоровья

Ламинария – это морские водоросли из класса бурых водорослей. В ламинарии содержится большое количество йода и йодсодержащих соединений, а также высокомолекулярные полисахариды: ламинарин, маннит; альгин, альгиновая кислота, витамины В1, В2, В12, D. Присутствие ламинарии в вашем рационе крайне полезно для организма. Не маловажным фактором является и район где была выращена ламинария, так как она как губка впитывает все микроэлементы, находящиеся в среде.

Как избежать отравления в путешествии?

Как избежать отравления в путешествии?

     Не знаете какой препарат от отравлений положить в аптечку? Идеальным вариантом будет препарат «Волокна бурых водорослей» от компании «Дикоросы Приморья». Данный продукт в разы эффективнее активированного угля. Он быстро убирает симптомы отравления: тошноту, диарею, боль в области живота.

Профилактика симптомов аллергии

Профилактика симптомов аллергии

    Аллергия одно из самых распространенных заболеваний нашего времени. Это иммунное заболевание, характеризующееся повышенной чувствительностью к чему-либо. И чем больше аллергена поступает в организм, тем сильнее проявляется аллергия. Заболевание может развиваться абсолютно в любом возрасте и протекать с разной интенсивностью. Так, например, обостряется состояние у аллергиков весной, когда начинается период цветения различный растений. Или если у человека аллергия на пыль или шерсть, наличие постоянного раздражителя сильно усложняет жизнь и ухудшает самочувствие больного.

Кишечник и наше здоровье

Кишечник и наше здоровье

     Проблемы с микрофлорой кишечника стали очень распространены. Каждый из нас сталкивается с последствиями современного образа жизни. Нерегулярное питание, сидячий образ жизни, злоупотребите алкоголем или лечение антибиотиками – все это губительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Между тем, кишечник является важнейшим органом и для вашего иммунитета, так как именно здесь формируются защитные клетки и создается баланс микрофлоры. От того как хорошо усваиваются полезные вещества зависит ваше здоровье в целом. Именно поэтому важно обращать внимание на работу кишечника и вовремя принимать меры по устранению проблем.  Одним из самых эффективных препаратов для восстановления микрофлоры является «Волокна морских трав».

Несбалансированное питание и его последствия

Несбалансированное питание и его последствия

       Одной из самых распространённых проблем каждого современного человека стали всевозможные пищевые расстройства, провоцируемые несбалансированным питанием. Термином «несбалансированное питание» называют отсутствие режима питания, а также преобладание вредных продуктов в рационе, к которым относят выпечку, фаст-фуд, сладкие газированные напитки и тд. Не стоит недооценивать важность сбалансированного питания, ведь по разным оценкам неправильная приверженность в еде приводит к развитию различных заболеваний. Так преобладание сладкой и жирной пищи приводит к появлению диабета, усугублению сердечно-сосудистых болезней, развитию ожирения, не говоря уже о сбоях в работе желудочно-кишечного тракта. Гастриты, язвы и прочие недуги постоянные спутники любителей сладкого и жирного.

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

     Плохое качество пищи, нерегулярное питание и лечение антибиотиками почти всегда приводит к дисбалансу микрофлоры кишечника. Это проявляется сбоями в работе желудочно-кишечного тракта, а также влияет на общее состояние организма.

   Лечение антибиотиками бывает необходимым, но такой вид лечения пагубно сказывается на нашем кишечнике, так как антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии, но и полезные бактерии нашей микрофлоры, а также нарушают ее баланс. Погибает большое количество бифидо и лакто бактерий.  В результате вы можете столкнуться с запорами, газообразованием, болью в животе. Также происходит снижение иммунитета, так как именно в кишечнике образуются клетки иммунной системы.

Дисбактериоз животных

Дисбактериоз животных

   Дисбактериоз сам по себе – это нарушение кишечной микрофлоры, рост ее патогенной части. При дисбактериозе такое положение ведет за собой снижение иммунитете, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, а также усугубляет хронические заболевания, которые на этом фоне переносятся куда сложнее. С трудом лечатся болезни дыхательных путей и кожи.  Ваш питомец может долгое время иметь данное нарушение, но наличие дисбактериоза может спровоцировать развитие гастрита, гепатита, панкреатита, гастроэнтерита, аллергии.

Кишечник и общее самочувствие – какая связь?

Кишечник и общее самочувствие – какая связь?

       Некачественная пища, отсутствие режима питания пагубно сказывается на общем состоянии здоровья. Как следствие, формируются заболевания жкт, лишний вес, усталость, нехватка энергии. Развивается дисбаланс микрофлоры кишечника, который ведет к снижению иммунитета, а также провоцирует появление множества заболеваний репродуктивной и эндокринной систем.  

     В кишечнике вырабатывается до 80% клеток иммунной системы, не зря его называют «вторым мозгом». Ведь, если кишечник не здоров, то все полезные вещества, плохо усваиваются. В результате чего, появляются множественные дефициты витаминов и минералов, что влияет на весь организм в целом.

   

Как наладить работу кишечника?

Как наладить работу кишечника?

    Почему так важно следить за состоянием микрофлоры кишечника и как наладить его работу? Кишечник – очень важный орган, отвечающий за множество процессов и это не только пищеварение и усваивание полезных веществ. Уже сейчас доказано, что от состояния кишечника напрямую зависит состояние иммунитета человека, что в последствии провоцирует появление аутоиммунных болезней, снижение иммунной защиты и дефициты витаминов и минералов.

Рекомендуемые товары

Волокна морских трав (наноструктурированные)

Волокна морских трав (наноструктурированные)

     Инновационный продукт ДВО..

510₽

Биогель из Ламинарии (морской капусты) 1,5 кг.

Биогель из Ламинарии (морской капусты) 1,5 кг.

   Биогель из Ламинарии это..

4240₽