Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

 

Как часто вы меняете расходники в автомобиле? Наверняка, вы следите за уровнем масла, меняете фильтры, свечи и другие элементы, следите за состоянием двигателя. Все потому, что ему нужна регулярная профилактика и замена устаревших деталей. По этой аналогии, логично, также следить и за своим здоровьем.

     Но в реалии, это далеко не так. Особенно, что касается мужской половины человечества. Они особенно халатны к любым симптомам, а в больницу их тем более не загнать. Как правило, люди обращаются за помощью уже с серьёзными проблемами, которых можно было избежать, если вовремя провести профилактику. Наиболее часто, особенно у мужчин, системой требующей наблюдения является сердечно-сосудистая система. Сердце – это двигатель нашего организма.

     Болезни сердечно-сосудистой системы сильно помолодели. К 30 годам часто встречаются ишемии, к 35 инфаркты и инсульты. Это связано, в первую очередь, с неправильным образом жизни и сильными стрессами. К симптомам, указывающим, что с вашим сердцем не все в порядке относятся: боли в грудной клетке, головокружение, потливость и слабость, повышенное давление, беспричинные обмороки, изменения сердечного ритма, бледность кожных покровов, одышка.Чтобы снизить нагрузку с сердечной мышцы, а также очистить сосуды прекрасно подойдет препарат «Хитозан с трепангом». Уникальный препарат «Хитозан с трепангом» существенно снижает риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой, нормализует уровень холестерина в крови и давление.

     Входящий в состав хитозан, предотвращает образование тромбов за счет отталкивания фибрина и клеток крови, затем попадая в кишечник, соединяет излишки холестерина и жирных кислот, выводя их из организма. В свою очередь, трепанг, содержащий множество биологически активных веществ в том числе: гликозиды, простагландиды, полиеновые жирные кислоты, стероидные соединения, хондроитин, выполняет функцию защиты и укрепления сердца. А входящие в его состав витамины группы  и такие микроэлементы как кальций, магний, цинк, железо, йод, кремний, фосфор, селен, калий, насыщения ваш организма, повышая его сопротивляемость и укрепляя иммунный статус.

     Вместе все эти компоненты прекрасно справляются с повышенным холестерином, нормализацией давления и адаптацией организма после перенесенных стрессов. Не стоит забывать о простых правилах профилактики болезней сердца. В первую очередь, нужна физическая активность. Даже 30-40 мин. ходьбы в день существенно помогут сосудам разогнать кровь. Важно соблюдать правильный рацион питания – уменьшить потребление или исключить: жирную пищу, красное мясо, мучное и сладкое. Также необходимо отказаться от курения и спиртного. Постарайтесь избегать стрессов и нервозных ситуаций. Соблюдая эти не хитрые правила, вы существенно снижаете риск сердечно-сосудистых заболеваний и ваше сердце скажет вам «спасибо».

  • Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Похожие статьи

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – это уникальный полисахарид, получаемый из хитина: вещества, придающего жесткость панцирю морских моллюсков и ракообразных. Хитин – единственный источник хитозана.

Ранее хитозан применяли в основном в качестве добавки к кормам животных, в сельском хозяйстве в виде удобрения, при производстве косметики и продуктов питания. На сегодняшний день, хитозан получил широкое применение в сфере медицины, в первую очередь как сорбент.

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сегодня мы поговорим о важном органе - сердце. Рассмотрим самые распространенные заболевания и узнаем методы профилактики, что бы сердце всегда было здоровым. А как бонус, мы расскажем о препарате из природных компонентов, который способствует здоровью сердца - Хитозан с трепангом.

Помощь сорбента при занятиях фитнесом

Помощь сорбента при занятиях фитнесом

Вы давно занимаетесь спортом, фитнес ваш друг, а полезное питание не просто слова. Старания, тренировки и питание, а вес так и не достиг нужной цифры. Есть методы, способные помочь вашему организму достигнуть поставленных целей. Многие занимающиеся сталкиваются с проблемой остановки снижения веса при прочих нагрузках. Давайте подумаем, что происходит?

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

      Уровень стресса в нашей жизни очень высок. В последнее время, учитывая новости о пандемии и карантине, стрессовые состояния увеличились еще больше. Стрессовые ситуации добавляют риска людям, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Влияние стресса на развитие сердечных болезней может быть продолжительным. Это происходит в случае, когда человек долгое время находится в кризисной ситуации и получает хронический стресс. Такое воздействие рано или поздно сказывается на работе организма, приводя к развитию различных заболеваний. Так, у человека может появится атеросклероз, что провоцирует развитие ишемической болезни сердца.

Ваше сердце под прицелом

Ваше сердце под прицелом

          Ваше сердце – это мотор всей сердечно-сосудистой системы. Оно является мощным органом, который может давать сбои и иметь проблемы. Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространёнными на планете. Смертность от них также очень высока. Именно поэтому следует уделять большое внимание защите и профилактике данных заболеваний. Особенно риск их возникновения возрастает с приходом старости. Несомненно, люди преклонного возраста, особенно те, кто имеют лишний вес, нестабильное давление и повышенный холестерин находятся в группе риска. Так, если вы замечаете у себя: боль, дискомфорт в грудной клетке, нехватку воздуха и затрудненное дыхание, холодный пот, острую головную боль, головокружение и слабость, онемение лица, спутанность речь или потерю сознания, это сигнал к посещению кардиолога.

Хитозан и спорт

Хитозан и спорт

      Снижение веса – это поэтапный процесс, требующий большой силы воли и дисциплины. Каждый, кто сталкивается с этой проблемой знает, как важно правильно худеть, чтобы сохранить свое здоровье. Спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Занятия помогают не только скинуть лишние килограммы, но и сбалансировать режим питания и рацион. Возможно ли похудеть быстрее, соблюдая тренировочный режим?  

Чем опасны холестериновые бляшки?

Чем опасны холестериновые бляшки?

     Все мы не раз слышали про вред холестерина и о том, что от него образуются атеросклеротические бляшки, которые в разы увеличивают риск инфаркта. Начнем с того, что холестерин это необходимое нашему организму вещество, призванное сохранить клеточные мембраны. Также он содержится в желчи, половых гормонах и витамине D3, что делает его необходимым для нас. В крови холестрин представлен в виде липопротеидов, которые в свою очередь могут быть 2-х видов: высокой и низкой плотности. Липопротеиды низкой плотности плохо выводятся из организма, часто оседая на стенках сосудов и образуя эти самые бляшки.

Атеросклеротическая болезнь сердца

Атеросклеротическая болезнь сердца

       Проходимость и эластичность сосудов – одни из главных параметров, когда мы говорим о болезнях сердечно-сосудистой системы. Наиболее частым недугом, поражающим сосуды, является атеросклероз сосудов сердца. Это хроническое заболевание, которое сужает просвет сосудов за счет появления на их стенках атеросклеротических бляшек. Среди причин, усугубляющих проблему атеросклероза можно выделить: курение, избыточная масса тела, диабет, повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови. Образуясь на стенках сосудов, бляшки сначала сужают сосуд, а затем закрывают его, провоцируя множество осложнений, в том числе и смерть больного. Закупоривание аорты приводит к сердечному приступу. Нередко больные отмечают у себя боль за грудиной, слабость, повышение давления.

Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

       Летняя жара и духота всегда переноситься тяжело. Особенно сложно пожилым, людям с сердечно-сосудистыми нарушениям и беременным женщинам. Риск сердечный недугов, инсультов и инфарктом сильно возрастает в жаркие дни. Так, в жару хуже чувствуют себя гипертоники, у пациентов с ишемической болезнью сердца чаще возникают приступы стенокардии. Связанно это, в первую очередь, с усиленной нагрузкой на сердце и сосуды, нехваткой кислорода, увеличением частоты сердечных сокращений, повышением давления. При такой нагрузке сердечно-сосудистой системе необходима поддержка.