Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

     Летняя жара и духота всегда переноситься тяжело. Особенно сложно пожилым, людям с сердечно-сосудистыми нарушениям и беременным женщинам. Риск сердечный недугов, инсультов и инфарктом сильно возрастает в жаркие дни. Так, в жару хуже чувствуют себя гипертоники, у пациентов с ишемической болезнью сердца чаще возникают приступы стенокардии. Связанно это, в первую очередь, с усиленной нагрузкой на сердце и сосуды, нехваткой кислорода, увеличением частоты сердечных сокращений, повышением давления. При такой нагрузке сердечно-сосудистой системе необходима поддержка.

     Чтобы снизить нагрузку на сердце и сосуды в жаркий период необходимо исключить из рациона жирную и соленую пищу, отдав предпочтение фруктам и овощам. Также не забывать восполнять дефицит жидкости в организме, выпивайте не менее 1,5-2 литров в день.

      Также в особенно жаркие дни людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, стоит снизить физическую активность. Не стоит усердствовать с купанием, так как резкое охлаждение после нагрева может привести к дополнительному спазму сосудов и как следствие, к инфаркту.

      При себе всегда необходимо иметь лекарства для снижения давления. Еще одним препаратом, который поможет сохранить и защитить сердце и сосуды является «Хитозан с трепангом». Хитозан – уникальный компонент, который способен притягивать молекулы жира, тем самым он эффективно очищает стенки сосудов, снижая уровень холестерина в крови.

    Хитозан с трепангом позволяет не только существенно снизить риск возникновения инфарктов и инсультов, но и улучшить самочувствие, нормализовать давление. Трепанг же насытит сердечную систему необходимыми витаминами, минералами и аминокислотами. Он содержит кальций, магний, цинк, железо, йод, кремний, фосфор, селен, калий, полиеновые жирные кислоты, стероидные соединения, фосфо- и гликолипиды, мукополисахариды, хондроитин. Все эти элементы очень нужны для хорошей работы сердца и сосудов. Хитозан с трепангом станет отличным средством для профилактики осложнений при сердечно-сосудистых заболеваниях.  Препарат поможет пережить жаркие летние дни, снизив нагрузку и улучшив эластичность сосудов.

  • Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

Похожие статьи

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – это уникальный полисахарид, получаемый из хитина: вещества, придающего жесткость панцирю морских моллюсков и ракообразных. Хитин – единственный источник хитозана.

Ранее хитозан применяли в основном в качестве добавки к кормам животных, в сельском хозяйстве в виде удобрения, при производстве косметики и продуктов питания. На сегодняшний день, хитозан получил широкое применение в сфере медицины, в первую очередь как сорбент.

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сегодня мы поговорим о важном органе - сердце. Рассмотрим самые распространенные заболевания и узнаем методы профилактики, что бы сердце всегда было здоровым. А как бонус, мы расскажем о препарате из природных компонентов, который способствует здоровью сердца - Хитозан с трепангом.

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Как часто вы меняете расходники в автомобиле? Наверняка, вы следите за уровнем масла, меняете фильтры, свечи и другие элементы, следите за состоянием двигателя. Все потому, что ему нужна регулярная профилактика и замена устаревших деталей. По этой аналогии, логично, также следить и за своим здоровьем.

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

Заболевания сердечно-сосудистой системы по данным статистики, являются одними из самых распространённых в мире. Данная группа болезней включает в себя: инфаркты, острую сердечную недостаточность, инсульты, заболевания периферических сосудов, кардиомиопатию, болезнь сосудов головного мозга, тромбоз глубоких вен, гипертонию.

Все эти болезни не появляются внезапно. Каждая из них имеет четкую симптоматику, развивающуюся постепенно. Задача современной медицины  - снижение рисков развития данных заболеваний с помощью превентивных мер. К ним относятся: здоровый образ жизни, соблюдение режима питания, сна, отдыха, а также профилактика начальных стадий заболеваний. Так, задача людей, имеющих риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, вовремя обращаться за помощью к специалистам. Особенно, если есть первые сигналы сбоя работы организма.

Ваше сердце под прицелом

Ваше сердце под прицелом

          Ваше сердце – это мотор всей сердечно-сосудистой системы. Оно является мощным органом, который может давать сбои и иметь проблемы. Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространёнными на планете. Смертность от них также очень высока. Именно поэтому следует уделять большое внимание защите и профилактике данных заболеваний. Особенно риск их возникновения возрастает с приходом старости. Несомненно, люди преклонного возраста, особенно те, кто имеют лишний вес, нестабильное давление и повышенный холестерин находятся в группе риска. Так, если вы замечаете у себя: боль, дискомфорт в грудной клетке, нехватку воздуха и затрудненное дыхание, холодный пот, острую головную боль, головокружение и слабость, онемение лица, спутанность речь или потерю сознания, это сигнал к посещению кардиолога.

Рекомендуемые товары

Хитозан с трепангом

Хитозан с трепангом

     Повышенный холестерин, да..

848₽