Атеросклеротическая болезнь сердца

      Проходимость и эластичность сосудов – одни из главных параметров, когда мы говорим о болезнях сердечно-сосудистой системы. Наиболее частым недугом, поражающим сосуды, является атеросклероз сосудов сердца. Это хроническое заболевание, которое сужает просвет сосудов за счет появления на их стенках атеросклеротических бляшек. Среди причин, усугубляющих проблему атеросклероза можно выделить: курение, избыточная масса тела, диабет, повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови. Образуясь на стенках сосудов, бляшки сначала сужают сосуд, а затем закрывают его, провоцируя множество осложнений, в том числе и смерть больного. Закупоривание аорты приводит к сердечному приступу. Нередко больные отмечают у себя боль за грудиной, слабость, повышение давления.

     При атеросклерозе сосудов сердца очень важно следить за рационом, соблюдать режим физической активности и контролировать вес. Пациентам назначают препараты, снижающие уровень холестерина в крови, а также бета-блокаторы, которые нормализуют частоту сердечных сокращений и артериальное давление. В качестве профилактики предотвращения закупоривания сосудов можно использовать препарат «Хитозан с трепангом». Хитозан – это вещество, которое обладает свойством отталкивать клетки крови и фибрин, тем самым предотвращая образование тромба. В кишечнике хитозан соединяется с жирными кислотами, излишками холестерина и быстро выводит их из организма.

      Принимая «Хитозан с трепангом», вы снизите уровень холестерина в крови, нормализуете давление, что существенно снизит риски инфаркта и инсульта, так как сосуды восстановят свою эластичность. Трепанг, входящий в состав препарата, обогатит ваш организм витаминами и минералами, так необходимыми для хорошей работы сердца и сосудов. Ведь в нем содержится огромное количество органических кислот и других полезных веществ (кальций, магний, цинк, железо, йод, кремний, фосфор, селен, калий). Кроме того, препарат очищает кровь, выводит токсины и аллергены из организма, а также является профилактикой атеросклероза сосудов сердца.

  • Атеросклеротическая болезнь сердца

Похожие статьи

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – виды, места применения

Хитозан – это уникальный полисахарид, получаемый из хитина: вещества, придающего жесткость панцирю морских моллюсков и ракообразных. Хитин – единственный источник хитозана.

Ранее хитозан применяли в основном в качестве добавки к кормам животных, в сельском хозяйстве в виде удобрения, при производстве косметики и продуктов питания. На сегодняшний день, хитозан получил широкое применение в сфере медицины, в первую очередь как сорбент.

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Хитозан с трепангом - препарат для сердечно-сосудистой системы

Как часто вы меняете расходники в автомобиле? Наверняка, вы следите за уровнем масла, меняете фильтры, свечи и другие элементы, следите за состоянием двигателя. Все потому, что ему нужна регулярная профилактика и замена устаревших деталей. По этой аналогии, логично, также следить и за своим здоровьем.

Хитозан и спорт

Хитозан и спорт

      Снижение веса – это поэтапный процесс, требующий большой силы воли и дисциплины. Каждый, кто сталкивается с этой проблемой знает, как важно правильно худеть, чтобы сохранить свое здоровье. Спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Занятия помогают не только скинуть лишние килограммы, но и сбалансировать режим питания и рацион. Возможно ли похудеть быстрее, соблюдая тренировочный режим?  

Рекомендуемые товары

Хитозан с трепангом

Хитозан с трепангом

     Повышенный холестерин, да..

848₽