Что такое жировой гепатоз печени и как его лечить?

      Как правило, жировой гепатоз развивается при наличии нескольких факторов: наличии лишнего веса, диабета, метаболических нарушений или липидного обмена. Жировой гепатоз сопровождаются накоплением жировых капель в гепатоцитах — клетках печени. Заболевание часто проходит бессимптомно, проявляет себя на стадии фиброза, когда погибающие гепатоциты постепенно заменяются соединительной тканью.

    Для лечения гепатоза применяют мероприятия по коррекции питания, снижению массы тела, регулярные физические нагрузки, а также назначают гепатопротекторы, препараты, которые восстанавливают поврежденные клетки печени, повышая их защиту от токсичных веществ. Таким препаратом может служить - Вытяжка из печени лосося.

    Препарат содержит комплекс питательных веществ, способных стимулировать процесс регенерации печени. Вытяжка питает гепатоциты, предотвращая процесс появления соединительной ткани. В результате уменьшается воспаление в клетках печени. Не маловажный фактор при лечении жирового гепатоза – это соблюдение диеты и изменение образа жизни. Нужно как можно лучше соблюдать все рекомендации, чтобы максимально разгрузить печень.

  Вытяжка из печени лосося прекрасный препарат, помогающий восстановить печень после лекарственных и алкогольных поражений печени, отравлений, полезен для профилактики гепатитов, печеночной недостаточности, улучшает биохимические показателей крови (АЛТ, ACT и др.), уменьшает воспаление и некроз в клетках печени. В результате приема вытяжки  повышаются  детоксикационные функции печени, уменьшается жировая инфильтрации печени.

  • Что такое жировой гепатоз печени и как его лечить?

Похожие статьи

Заболевания печени. Симптомы. Профилактика

Заболевания печени. Симптомы. Профилактика

 

Заболевания печени по распространённости занимают лидирующие позиции как в нашей стране, так и в мире, впереди них стоят только сердечно-сосудистые заболевания.

Появившиеся, диффузные изменения этого органа ведут к развитию более серьезных заболеваний, таких как гепатиты различной этиологии, фиброз печени, жировой гепатоз, рак печени, цирроз и увеличение печени.

 Известно, что на ранних стадиях многие болезни печени не имеют никаких симптомов. Тем большое значение приобретает профилактика и своевременная диагностика. Ведь, чем раньше обнаружено заболевание, тем легче оно поддается лечению, при этом в большинстве случаев достаточно консервативного лечения и контроля за заболеванием.

Печень – орган, который не имеет нервных окончаний и обладает мощными компенсаторными возможностями, именно поэтому болезни печени так поздно диагностируются. Больной долгое время не обращает внимания на появившиеся симптомы болезней печени.

Гепатит «В» у детей. Симптомы, лечение.

Гепатит «В» у детей. Симптомы, лечение.

Гепатит «В» у детей. Симптомы, лечение.

Гепатит «В» – это заболевание, провоцируемое ДНК-содержащим вирусом, поражающим печень. Основная опасность этого вируса заключается в его способности переходить в хроническую форму, что влечет за собой развитие более тяжелых форм заболевания. Особенно это касается детей. Ведь риск получить хроническую форму вируса «В» именно у детей весьма велик и вот почему:

Защита и восстановление печени

Защита и восстановление печени

Наша печень выполняет множество жизненно важных функций. Она очищает наш организм от токсических веществ, поступающих из вне. Участвует в синтезе многих гормонов, желчи. Печень отвечает за обменные процессы белков, липидов, аминокислот, углеводов. Также печень обеспечивает синтез, накопление и выведение в кровь метаболитов, тем самым поддерживая состав крови. Важность этого органа сложно оценить.

Гепатоз печени. Как лечить?

Гепатоз печени. Как лечить?

    Ожирение печени или гепатоз – опасное нарушение обменных процессов в печени. Гепатоз может быть алкогольным, развивающейся у людей, которые злоупотребляют алкоголем.  При этом чрезмерное употребление спиртного атакует другие органы и системы. Неалкогольный тип ожирения печени, как правило, долго не дает о себе знать и никак не проявляется. Развивается в основном за счет повреждения клеток печени и межклеточного пространства. Также часто на фоне гепатоза развиваются более тяжелые болезни печени: фиброз, в запущенных стадиях цирроз. Часто нарушения обменных процессов в печени сопровождаются диабетом или нарушениями работы щитовидной железы.

Рекомендуемые товары

Вытяжка из трепанга

Вытяжка из трепанга

    Дальневостоный трепанг – ценней..

1188₽

Вытяжка из печени лосося

Вытяжка из печени лосося

     Печень – орган, который и..

644₽