Гепатоз печени. Как лечить?

     Ожирение печени или гепатоз – опасное нарушение обменных процессов в печени. Гепатоз может быть алкогольным, развивающейся у людей, которые злоупотребляют алкоголем.  При этом чрезмерное употребление спиртного атакует другие органы и системы. Неалкогольный тип ожирения печени, как правило, долго не дает о себе знать и никак не проявляется. Развивается в основном за счет повреждения клеток печени и межклеточного пространства. Также часто на фоне гепатоза развиваются более тяжелые болезни печени: фиброз, в запущенных стадиях цирроз. Часто нарушения обменных процессов в печени сопровождаются диабетом или нарушениями работы щитовидной железы.

     Среди причин, по которым появляется неалкогольный гепатоз можно выделить: избыточную массу тела, гормональные сбои, нарушение микрофлоры кишечника, токсины. К частым симптомам гепатоза: повышение давления, появление сосудистых звездочек, покраснение ладоней. Из более серьезных: увеличение печени с выходом за дугу ребер, желтуха, отеки, нарушение аппетита. Лечение гепатоза направлено на коррекцию образа жизни больного, исключения ряда продуктов и алкоголя, применение препаратов для восстановления клеток печени. Также следует увеличить физическую нагрузку. Доказано, что при регулярной физической активности, состояние печени улучшается. Все эти меры в комплексе помогут стабилизировать состояние и не допустить его развития.

     К таким препаратам относится «Вытяжка из печени лосося» от компании «Дикоросы Приморья». Данный продукт имеет в своем составе компоненты для восстановления клеток печени: полиненасыщенные  жирные кислоты (омега-3), фосфолипиды,  белки и углеводы,  витамины, минеральные вещества. Препарат помогает комплексно питает клетки печени, стимулируя процесс ее регенерации, уменьшая жировую инфильтрацию печени, снижая риск развития соединительной ткани, фиброза и цирроза печени.

     Все компоненты препарата полностью натуральны и безопасны. «Вытяжка из печени лосося» помогает восстановить печень после различных поражений, а также наладить обменные процессы в этом важном органе за счет уменьшения воспаления в клетках печени. Также препарат улучшает биохимические показателей крови, являясь отличной профилактикой гепатитов цирроза печени, печеночной недостаточности.

  • Гепатоз печени. Как лечить?

Похожие статьи

Ожирение печени

Ожирение печени

     Ожирение печени, которое также называют жировым гепатозом это заболевание, возникающее в связи с накоплением жира в клетках печени.

     Чем больше жира накапливается, чем сильнее разрушаются гепациты, что приводит к жировой дистрофии печени. Прогрессируя, ожирение печени провоцирует ее воспаление, что приводит к развитию более тяжелых заболеваний печени. Например, цирроза.

     Печень имеет прекрасные регенерационные возможности, то есть на начальном этапе она самостоятельно справляется с начавшимися функциональными сбоями. Постепенно, если деструктивное воздействие на печень не прекращается, она начинает не справляться с выводом жира, накапливая их в своих клетках.

Что такое жировой гепатоз печени и как его лечить?

Что такое жировой гепатоз печени и как его лечить?

    Как правило, жировой гепатоз развивается при наличии нескольких факторов: наличии лишнего веса, диабета, метаболических нарушений или липидного обмена. Жировой гепатоз сопровождаются накоплением жировых капель в гепатоцитах — клетках печени. Заболевание часто проходит бессимптомно, проявляет себя на стадии фиброза, когда погибающие гепатоциты постепенно заменяются соединительной тканью.

   Для лечения гепатоза применяют мероприятия по коррекции питания, снижению массы тела, регулярные физические нагрузки, а также назначают гепатопротекторы, препараты, которые восстанавливают поврежденные клетки печени, повышая их защиту от токсичных веществ. Таким препаратом может служить - Вытяжка из печени лосося.

Рекомендуемые товары

Вытяжка из печени лосося

Вытяжка из печени лосося

     Печень – орган, который и..

644₽