Чем полезна черника?

     Черника одна из самых вкусных и полезных ягод. Растет черника преимущественно в северных районах России и в Сибири. Эта ягода отличный источник полезных веществ. В ее состав входит большие количество минералов, витаминов и незаменимых органических кислот: лимонная, молочная, хинная, щавелевая, яблочная и янтарная кислоты. Именно благодаря такому уникальному кислотному составу, черника обладает уникальными лечебные свойства. Также в чернике особенно много марганца, витамина А, дубильных веществ. Черника оказывает благоприятное воздействие на нашу пищеварительную систему, она нормализует ее работу. Очень полезна черника для людей, страдающих диабетом, так как при регулярном ее употреблении снижается уровень сахара в крови, а также нормализуется работа поджелудочной железы.

    Черника эффективно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, так как является хорошим антиоксидантом. Рекомендуется черника и при заболеваниях мочеполовой системы. За счет выраженного бактерицидного свойства, ягода помогает снять воспаление мочевыводящих путей.

     Часто можно встретить препараты для улучшения зрения именно с экстрактом черники. Это происходит за счет того, что ягода способствует обновлению клеток сетчатки глаза и улучшает кровообращение, но на остроту зрения это никак не влияет. Ученые выяснили, что употребление черники благоприятно сказывается на работе мозга, помогает сохранить молодость и остроту мышления. Т.е. добавляя ее в рацион, вы проводите профилактику болезни Альцгеймера. Черника чрезвычайно нужна тем, чья работа связана с высокой умственной нагрузкой.

    Среди линейки наших продуктов, вы найдете Сироп «Черника», который изготовлен из натурального сырья, без использования красителей и консервантов. Сироп Черника прекрасно подойдет для ежедневного рациона. Вкусны и полезный продукт подарит вам витамины и микроэлементы, поможет сохранить здоровье.

  • Чем полезна черника?

Похожие статьи

Сироп с малиной

Сироп с малиной

Целебные свойства малины давно известны. Это одна из самых вкусных и полезных ягод. Ее часто используют в качестве жаропонижающего средства. Благодаря содержанию салициловой кислоты, малина способна снизить повышенную температуру тела, уничтожая патогенные микроорганизмы.

Сироп «Элеутерококк с шиповником» - идеальное сочетание для вашего здоровья

Сироп «Элеутерококк с шиповником» - идеальное сочетание для вашего здоровья

      Сами по себе и элеутерококк и шиповник, являются чрезвычайно ценными растениями, так как обладают большим запасом витаминов и других полезных веществ: смол, эфирных масел, жиров. Свойства элеутерококка схожи с женьшенем. Он также оказывает тонизирующее действие на организм, являясь отличным адаптогеном. Элеутерококк помогает нормализовать кровяное давление, выводит токсины из организма, обладает противовирусными и противораковыми свойствами, а также повышает выносливость организма, особенно хорошо подходит спортсменам в период акклиматизации.