Сироп «Элеутерококк с шиповником» - идеальное сочетание для вашего здоровья

      Сами по себе и элеутерококк и шиповник, являются чрезвычайно ценными растениями, так как обладают большим запасом витаминов и других полезных веществ: смол, эфирных масел, жиров. Свойства элеутерококка схожи с женьшенем. Он также оказывает тонизирующее действие на организм, являясь отличным адаптогеном. Элеутерококк помогает нормализовать кровяное давление, выводит токсины из организма, обладает противовирусными и противораковыми свойствами, а также повышает выносливость организма, особенно хорошо подходит спортсменам в период акклиматизации.  Таким образом элеутерококк не только добавит вам бодрости, но и поможет быстрому восстановлению после болезней. Особенно полезен элеутерококк при синдроме хронической усталости.

      Шиповник же обладает огромным запасом витамина С, что делает его незаменимым растением в период простуд. Также шиповник активизирует кроветворные процессы и обмен веществ, регулирует свертываемость крови, что делает его полезным при анемии. Шиповник стимулирует умственную деятельность, помогают снизить давление и многое другое. Например, шиповник можно использовать для лечения артрозов и артритов, в качестве комплексного лечения. Шиповник способствует выведению лишней жидкости из организма, устраняет отёки, предупреждает застойные процессы.

      В нашем сиропе, мы соединили два этих уникальных растения, что делает сироп еще более полезным и конечно вкусным. Технология приготовления сиропа, позволяет сохранить все полезные свойства растений, так как сырье не подвергается агрессивной термической обработке. Наши сиропы полностью натуральные и безопасны для всей семьи. Используйте сиропы для приготовления напитков и десертов. «Дикоросы Приморья» предлагают большой выбор сиропов с дикими ягодами и растениями нашего края. Позаботьтесь о своем здоровье.

  • Сироп «Элеутерококк с шиповником» - идеальное сочетание для вашего здоровья

Похожие статьи

Сироп с малиной

Сироп с малиной

Целебные свойства малины давно известны. Это одна из самых вкусных и полезных ягод. Ее часто используют в качестве жаропонижающего средства. Благодаря содержанию салициловой кислоты, малина способна снизить повышенную температуру тела, уничтожая патогенные микроорганизмы.

Брусника и ее полезные свойства

Брусника и ее полезные свойства

В зимний период наш организм особенно уязвим. Брусника вкусная ягода, богатая многими витаминами и полезными веществами. Основная ее польза заключена в высоком содержании витамина A, B, C, E. Также брусника содержит много марганца, кальция, калий, железа, магния, фосфора и дубильных веществ. Богата эта ягода и органическими кислотами.

Облепиха – что за ягода такая?

Облепиха – что за ягода такая?

       Облепиха – это невысокий кустарник с ягодами ярко-оранжевого цвета. Ее не зря считают одной из самых витаминных ягод. Ее польза заключается в богатом составе витаминов и минералов. Так, например, облепиха содержит много витамина С, В1, В2, фолиевую кислоту, каротин, железо, бор, марганец. В облепихе много и витамина K, который важен для свертываемости крови. Помимо этих веществ, облепиха также богата органическими и жирными кислотами, дубильными веществами и серотонином, который играет большую роль в нормализации работы ЦНС.

Чем полезна черника?

Чем полезна черника?

        Черника одна из самых вкусных и полезных ягод. Растет черника преимущественно в северных районах России и в Сибири. Эта ягода отличный источник полезных веществ. В ее состав входит большие количество минералов, витаминов и незаменимых органических кислот: лимонная, молочная, хинная, щавелевая, яблочная и янтарная кислоты. Именно благодаря такому уникальному кислотному составу, черника обладает уникальными лечебные свойства. Также в чернике особенно много марганца, витамина А, дубильных веществ. Черника оказывает благоприятное воздействие на нашу пищеварительную систему, она нормализует ее работу. Очень полезна черника для людей, страдающих диабетом, так как при регулярном ее употреблении снижается уровень сахара в крови, а также нормализуется работа поджелудочной железы.