Артрит и его лечение

    Артрит – заболевание, характеризующееся воспалением суставов. Болезнь проявляется постоянными ноющими болями, отечностью, скованностью движений сустава. Прогрессирующее заболевание постепенно истончает суставную ткань, приводя к деформации суставов. Артриты могут протекать как в хронической форме, так и в острой. Причиной развития артрита может стать инфекция, травма, аутоиммунные или гормональные нарушения. Все артриты делят на три большие группы. Так, выделяют самостоятельные артриты, травматические артриты и артриты, которые возникли в результате другого заболевания. Причину, возникновения артрита устанавливает врач в каждом конкретном случае.

      Артриты часто путают с артрозом. Артроз в отличие от артрита встречается у людей старше 65 лет, тогда как артрит чаще поражает людей 35-45 лет. Артрит характеризуется воспалением суставов, болью и теком, артроз же разрушает суставы и не всегда протекает заметно, особенно на ранних стадиях.

Лечение артрита зависит от степени поражения суставов и формы его протекания. В периоды обострений используются противовоспалительные и обезболивающие препараты, снижение физической нагрузки на воспаленный сустав. Далее терапия включает в себя лечебный массаж, электрофорез, комплексы ЛФК и УФО. В более серьезных и запущенных случаях прибегают к операциям и эндо протезированию.

    Для того чтобы артрит не прогрессировал необходимо прибегать к профилактике. Среди продуктов «Дикоросов Приморья» есть препарат, рекомендованный к применению при артрите: Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося. Препарат позволяет быстро устранить боли в суставах и позвоночнике, ускорить заживление костной ткани, суставов и сухожилий, особенно после растяжений, восстанавливая их работоспособность. Сырье, из которого изготовлена вытяжка содержит в себе компоненты необходимые для восстановления и обновления хрящевой ткани суставов. Тем самым, замедляется процесс разрушения ткани суставов, останавливается воспалительный процесс, который является основным симптомом острой фазы артрита.

  • Артрит и его лечение

Похожие статьи

Чем опасны холестериновые бляшки?

Чем опасны холестериновые бляшки?

     Все мы не раз слышали про вред холестерина и о том, что от него образуются атеросклеротические бляшки, которые в разы увеличивают риск инфаркта. Начнем с того, что холестерин это необходимое нашему организму вещество, призванное сохранить клеточные мембраны. Также он содержится в желчи, половых гормонах и витамине D3, что делает его необходимым для нас. В крови холестрин представлен в виде липопротеидов, которые в свою очередь могут быть 2-х видов: высокой и низкой плотности. Липопротеиды низкой плотности плохо выводятся из организма, часто оседая на стенках сосудов и образуя эти самые бляшки.

Шейный остеохондроз, как помочь?

Шейный остеохондроз, как помочь?

       Наверное, каждый из нас знает, что такое боль и скованность шейно-воротниковой зоны. Долгая сидячая работа, проблемы с осанкой и другие проблемы приводят к развитию шейного остеохондроза.  В первую очередь, он проявляется болью в области шеи и около, чувством слабости в руках, наличием хруста, особенно при поворотах головы, так же вы можете ощущать слабость и головокружение.

Рекомендуемые товары

Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося

Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося

Данный продукт позволяет быстро и эффективно ..

1188₽