Шейный остеохондроз, как помочь?

        Наверное, каждый из нас знает, что такое боль и скованность шейно-воротниковой зоны. Долгая сидячая работа, проблемы с осанкой и другие проблемы приводят к развитию шейного остеохондроза.  В первую очередь, он проявляется болью в области шеи и около, чувством слабости в руках, наличием хруста, особенно при поворотах головы, так же вы можете ощущать слабость и головокружение.

        Прежде всего это происходит из-за защемления нервных окончаний и мышц, а также вследствие изменений в межпозвоночных дисках. Шейный остеохондроз как раз характеризуется наличием таких изменений, так как шея испытывает большую нагрузку, удерживая голову, при этом данный отдел имеет большую подвижность, при этом размер дисков в шейном отделе меньше, чем в грудном или поясничном.

        Среди причин появления шейного остеохондроза выделяют: нарушения осанки, сидячий образ жизни, длительную физическую активность, наличие лишнего веса.  Стоит сказать, что характер боли и ее локализация при шейном остеохондрозе может отличаться. Так болеть может в районе лопатки, плеча, груди, боль может усиливаться при повороте головы. Не редко люди испытывают сильные головные боли в районе виска и затылка. Опасность развития шейного остеохондроза заключается в том, что в шейном отделе находиться большое количество нервов и артерий, снабжающих наш головной мозг. При нарушении их работы, мозг не будет получать достаточного питания.  

       Лечение шейного остеохондроза комплексное. Включает в себя массажи, лечебную физкультуру, а также прием препаратов, способных улучшить кровообращение. Для того, чтобы уменьшить боль в суставах и позвоночнике принимайте «Вытяжку из хрящевой ткани кальмара и лосося».

       Этот уникальный комплекс регулируют обменные процессы в хрящевой ткани, участвует в формировании связок, сухожилий, ногтей, кожи, усиливают выработку внутрисуставной жидкости. При регулярном применении вытяжка замедляет прогрессирование дегенеративных процессов в суставах, позвоночнике и околопозвоночных мягких тканях, а также оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. Все компоненты вытяжки легко усваиваются, эффективно восстанавливая работоспособность суставов и позвоночника.  

  • Шейный остеохондроз, как помочь?

Похожие статьи

Переломы и другие неприятности

Переломы и другие неприятности

      Переломы, травмы и друге проблемы, связанные с заживлением костной ткани поможет решить наш продукт «Кальций - витабаланс». Этот препарат создан на основе природных, биологически-активных соединений из дальневосточных морских моллюсков на носителе из шишек кедра. За счет пептидного биологически-активного комплекса препарат оптимизирует кальциевый обмен в организме.

Артрит и его лечение

Артрит и его лечение

        Артрит – заболевание, характеризующееся воспалением суставов. Болезнь проявляется постоянными ноющими болями, отечностью, скованностью движений сустава. Прогрессирующее заболевание постепенно истончает суставную ткань, приводя к деформации суставов. Артриты могут протекать как в хронической форме, так и в острой. Причиной развития артрита может стать инфекция, травма, аутоиммунные или гормональные нарушения. Все артриты делят на три большие группы. Так, выделяют самостоятельные артриты, травматические артриты и артриты, которые возникли в результате другого заболевания. Причину, возникновения артрита устанавливает врач в каждом конкретном случае.

Рекомендуемые товары

Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося

Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося

Данный продукт позволяет быстро и эффективно ..

1188₽