Чай из чаги – кладезь здоровья

     Чаговый чай сделан на основе гриба чаги. Какими же свойствами известна чага? Полезное действие чаги известно еще с давних пор. Этот гриб использовали на Руси для лечения ран, снятия болей, а также в качестве общеукрепляющего средства. Чага – сильнейший антиоксидант, она помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Благодаря содержанию птеринов, чага снижает риск онкологических заболеваний и имеет свойство замедлять рост опухолей. Особенно эффективно применение чаги на ранних стадиях. Чага содержит магний, марганец, натрий, гуминоподобную чаговую и агарициновую кислоты, красящие и смолистые вещества, полисахариды, органические кислоты.

   В настоящее время чага часто используют для лечения онкологических заболеваний, в качестве поддерживающего средства, при лучевой терапии. В целом прием чаговых настоев и чаев укрепляет иммунитет, помогает быстрому восстановлению после операций и ран, помогает снизить уровень сахара в крови. Также чага эффективна для восстановления и нормализации микрофлоры кишечника. Помогает настой из чаги и при бактериальный инфекциях, лечении гастрита и болезней двенадцатиперстной кишки. Мазь с добавлением чаги используют при лечении кожных заболеваний, так как гриб обладает хорошим противомикробным и ранозаживляющим действием.

     Есть у чаги и ряд противопоказаний. Среди них беременность, дети до 12 лет, дизентерия, а также не рекомендуется прием чаги во время лечения антибиотиками. В остальных случаях, чага подойдет как для профилактического приема, так и для лечения конкретных заболеваний.

         Наиболее полезной считается свежая чага, собранная весной, но заготавливать гриб можно круглый год. После сбора гриб сушат, ну а потом используют для приготовления настоев и чая. Если у вас нет времени на заготовление чаги, вы можете приобрести ее у нас. Дикоросы Приморья предлагают только натуральный продукт, собранный в лесах Приморского края.  Также у нас есть уже готовый, настоянный чаговый чай, который легко и просто использовать. Не нужно самим настаивать напиток. Начните заботится о своем здоровье, а Дикоросы Приморья помогут вам в этом.

  • Чай из чаги – кладезь здоровья

Похожие статьи

Чем же полезен Иван чай ?

Чем же полезен Иван чай ?

Хотите купить траву Иван чай? Вы сделаете очень полезную покупку, так как она обладает многими полезными свойствами.На Руси Иван чай раньше был весьма популярен. Его заваривали вместо обычного чая, также лечили настоем некоторые заболевания. Это был один из самых популярных напитков. И самое приятное то, что его можно смешивать с различными травами, такими как зверобой или душица. Это делает его еще полезнее.

Какие же Иван чай свойства имеет? Их у этой травы множество! Он способствует повышению иммунитета, обладает противовоспалительными и обволакивающими свойствами.

Чаговый чай –готовый напиток для вашего здоровья

Чаговый чай –готовый напиток для вашего здоровья

Чай один из самых популярных напитков. Он несет в себе пользу, оказывает согревающее действие. Наш новый чаговый чай принесет вам пользу и оздоравливающий эффект. Насыщенный вкус чая утолит жажду. Чем же полезна чага? Чага – это целебный гриб, который давно используется в народной медицине.

Чага – какая польза

Чага – какая польза

    Чага очень интересный продукт. Многие про нее слышали, но не знают точно, чем же он так полезен. Произрастает чага в местах с холодным климатом, преимущественно в Сибири, Северной Европе, Корее, Канаде. Сам гриб производит древесный нарос, который поглощает питательные вещества из древесины и используется для приготовления лекарств. Измельченную чагу используют для приготовления чагового чая.

Рекомендуемые товары

Чага в меде (155 мл.)

Чага в меде (155 мл.)

     Чага – это березовый гриб..

219₽

Чаговый чай

Чаговый чай

Чаговый чай Чага – это березовый гриб. Его..

213₽