Чаговый чай –готовый напиток для вашего здоровья

     Чай один из самых популярных напитков. Он несет в себе пользу, оказывает согревающее действие. Наш новый чаговый чай принесет вам пользу и оздоравливающий эффект. Насыщенный вкус чая утолит жажду. Чем же полезна чага? Чага – это целебный гриб, который давно используется в народной медицине.

     Основные свойства чаги: противовоспалительное, иммуностимулирующее, противомикробное. То есть, чаговый чай прекрасное средство в осенний период, когда организм подвержен простудам. Чага прекрасно борется с синдромом хронической усталости, помогая росту иммунитета. Также чага обладает болеутоляющим и ранозаживляющим эффектом. Она применятся при лечении болезней желудочно-кишечного тракта и нормализации обменных процессов в организме.

     Еще одним свойством чаги является облегчение и улучшение онкологических больных, так как в ее составе птерин, который сложно найти в обычных продуктах. Так регулярное применение чаги способно замедлить рост опухолей. Также чага способна нормализовать кровяное давление и снизить содержание сахара в крови.

     Лечебный эффект обусловлен тем, что в чаге содержаться водорастворимые хромогены, которые являются производными фенольных альдегидов, полифенолов, оксифенолкарбоновых кислот и их хинонов, а также чаговая кислота и прочие органические кислоты, свободные фенолы, соли кремния, железа, алюминия, кальция, магния, натрия, цинка, меди, марганца, калия.

     Чай уже готов к употреблению, вам не нужно настаивать чагу самим. Мы сделали вкусный и полезный продукт, сохранив все полезные свойства чаги.

     В продукции компании «Дикоросы Приморья» используется натуральное растительное сырье, переработанное по технологии, сохраняющей все полезные свойства и витамины. Не содержится искусственных красителей, ароматизаторов.

  • Чаговый чай –готовый напиток для вашего здоровья

Похожие статьи

Чай из чаги – кладезь здоровья

Чай из чаги – кладезь здоровья

     Чаговый чай сделан на основе гриба чаги. Какими же свойствами известна чага? Полезное действие чаги известно еще с давних пор. Этот гриб использовали на Руси для лечения ран, снятия болей, а также в качестве общеукрепляющего средства. Чага – сильнейший антиоксидант, она помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Благодаря содержанию птеринов, чага снижает риск онкологических заболеваний и имеет свойство замедлять рост опухолей. Особенно эффективно применение чаги на ранних стадиях. Чага содержит магний, марганец, натрий, гуминоподобную чаговую и агарициновую кислоты, красящие и смолистые вещества, полисахариды, органические кислоты.

Чага – какая польза

Чага – какая польза

    Чага очень интересный продукт. Многие про нее слышали, но не знают точно, чем же он так полезен. Произрастает чага в местах с холодным климатом, преимущественно в Сибири, Северной Европе, Корее, Канаде. Сам гриб производит древесный нарос, который поглощает питательные вещества из древесины и используется для приготовления лекарств. Измельченную чагу используют для приготовления чагового чая.

Рекомендуемые товары

Чага в меде (155 мл.)

Чага в меде (155 мл.)

     Чага – это березовый гриб..

219₽

Чаговый чай

Чаговый чай

Чаговый чай Чага – это березовый гриб. Его..

213₽