Дисбактериоз животных

   Дисбактериоз сам по себе – это нарушение кишечной микрофлоры, рост ее патогенной части. При дисбактериозе такое положение ведет за собой снижение иммунитете, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, а также усугубляет хронические заболевания, которые на этом фоне переносятся куда сложнее. С трудом лечатся болезни дыхательных путей и кожи.  Ваш питомец может долгое время иметь данное нарушение, но наличие дисбактериоза может спровоцировать развитие гастрита, гепатита, панкреатита, гастроэнтерита, аллергии.

   Такие симптомы как: плохой аппетит, сонливость, подавленный вид, нездоровая шерсть, вздутие живота, диарея, запор, понос, говорят о наличии дисбактериоза. При лечении дисбактериоза у животных основной упор делается на соблюдение диеты. В рацион включаются продукты, содержащие пищевые волокна и живые бактерии.

   Также используют препараты, которые увеличивают количество полезных бактерий. К таким препаратам можно отнести «Волокна морских трав», которые эффективно восстанавливают микрофлору кишечника, устраняют воспаление, устраняет вздутие и другие симптомы дисбактериоза.

    Волокна морских трав выступают компонентом пищи, который не переваривается и не усваивается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Однако они ферментируется микрофлорой толстого кишечника, что стимулирует ее рост и жизнедеятельность. Таким образом, препарат является хорошим пробиотиком, который способствует налаживанию работы жкт животного. Процесс восстановления микрофлоры долгий, однако, препарат также может выводить вредные вещества, такие как ионы тяжелых металлов и вредные химические соединения.

     Волокна морских трав справятся с расстройствами пищеварения вашего питомца, наладят микрофлору кишечника, улучшив сам иммунитет. Также препарат поможет справиться с последствиями приема антибиотиков и других сильнодействующих лекарств.

  • Дисбактериоз животных

Похожие статьи

Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

Восстановление микрофлоры кишечника – миф или реальность

На сегодняшний день появилось множество препаратов от несварения, дисбактериоза, расстройств кишечника и других симптомов неполадок с желудочно-кишечным трактом.  Как же понять, что с ним действительно что-то не в порядке, на какие симптомы стоит обратить внимание?

Кишечник и наше здоровье

Кишечник и наше здоровье

     Проблемы с микрофлорой кишечника стали очень распространены. Каждый из нас сталкивается с последствиями современного образа жизни. Нерегулярное питание, сидячий образ жизни, злоупотребите алкоголем или лечение антибиотиками – все это губительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Между тем, кишечник является важнейшим органом и для вашего иммунитета, так как именно здесь формируются защитные клетки и создается баланс микрофлоры. От того как хорошо усваиваются полезные вещества зависит ваше здоровье в целом. Именно поэтому важно обращать внимание на работу кишечника и вовремя принимать меры по устранению проблем.  Одним из самых эффективных препаратов для восстановления микрофлоры является «Волокна морских трав».

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

Как быстро восставить микрофлору после лечения антибиотиками?

     Плохое качество пищи, нерегулярное питание и лечение антибиотиками почти всегда приводит к дисбалансу микрофлоры кишечника. Это проявляется сбоями в работе желудочно-кишечного тракта, а также влияет на общее состояние организма.

   Лечение антибиотиками бывает необходимым, но такой вид лечения пагубно сказывается на нашем кишечнике, так как антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии, но и полезные бактерии нашей микрофлоры, а также нарушают ее баланс. Погибает большое количество бифидо и лакто бактерий.  В результате вы можете столкнуться с запорами, газообразованием, болью в животе. Также происходит снижение иммунитета, так как именно в кишечнике образуются клетки иммунной системы.

Рекомендуемые товары

Волокна морских трав (наноструктурированные)

Волокна морских трав (наноструктурированные)

     Инновационный продукт ДВО..

510₽