Ягода клубника – польза и вкус

     Клубника одна из самых вкусных и полезных ягод.  Никто не откажется от такого вкусного «лекарства» как протертая клубника с сахаром. Какими же свойствами она обладает?

     Прежде всего это профилактика авитаминоза. Клубника невероятно богата различными витаминами и элементами. Их набор впечатляет: витамины В, С, А1, В2, В9, С, Е, К, Н, РР и такие микроэлементы как магний, цинк, железо, натрий, кальций, марганец, фосфор, медь, фолиевая кислота, калий, кремний, кремний, натрий и йод. Стоит отметить, что все эти полезные вещества усваиваются организмом полностью. Благодаря этому клубника отлично укрепляет иммунную систему. Также она способна улучшить аппетит и пищеварение. Эта ягода прекрасно подходит людям страдающим диабетом, а также беременным при диабете 2 типа, так как она способствует нормализации уровня сахара в крови.

   Полезна клубника и при заболеваниях мочеполовой системы, так как обладает мочегонным действием.  Благодаря большому содержанию антиоксидантов, клубника очищает организм, замедляя процесс старения.

     Наличие железа в ее составе делает эту ягода полезной при малокровии и маточных кровотечениях. Еще она поможет снять внутриглазное давление. Также клубника мощное натуральное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Из-за богатого набора полезных элементов, она способна нормализовать деятельность сердечной мышцы.

  Клубника широко используется в кулинарии в качестве сырья для десертов, морсов и других блюд. Также активно используют эту ягоду и в косметологии, добавляя ее в различные крема, маски и парфюмы.

   Компания «Дикоросы Приморья» предлагает вам полностью натуральный продукт – «Клубника протертая с сахаром». Благодаря тому, что ягода на подвергается агрессивной термической обработке, продукт сохраняет все витамины и минералы, отдавая вам все полезные свойства. Клубника идеальны продукт для похудения, так как обладает низкой калорийностью. Употребляя клубнику даже с сахаром, вы непременно принесете пользу своему организму.

  • Ягода клубника – польза и вкус

Похожие статьи

Сироп с малиной

Сироп с малиной

Целебные свойства малины давно известны. Это одна из самых вкусных и полезных ягод. Ее часто используют в качестве жаропонижающего средства. Благодаря содержанию салициловой кислоты, малина способна снизить повышенную температуру тела, уничтожая патогенные микроорганизмы.

Брусника и ее полезные свойства

Брусника и ее полезные свойства

В зимний период наш организм особенно уязвим. Брусника вкусная ягода, богатая многими витаминами и полезными веществами. Основная ее польза заключена в высоком содержании витамина A, B, C, E. Также брусника содержит много марганца, кальция, калий, железа, магния, фосфора и дубильных веществ. Богата эта ягода и органическими кислотами.

Ежевика – вкусная польза

Ежевика – вкусная польза

    Ежевика очень полезная, кроме того ее любят и дети, и взрослые. Эта красивая ягода богата всевозможными витаминами и минералами. Ежевика не так популярна, как малина, но она не менее ценна, а ее кисловатый вкус от сладкой малины придется многим по душе. В ней содержится медь, кальций, магний, калий, присутствует большое количество антиоксидантов и органических кислот.

Клубника - богатство вкуса и пользы

Клубника - богатство вкуса и пользы

Клубника добавит вкуса и пользы в ваш рацион. Весна – время авитаминозов и адаптации организма к потеплению. Именно весной мы испытываем острую нехватку витаминов и минералов. Регулярное употребление клубники обогатит ваш организм витамином С, В, А1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР, а также обогатит такими микроэлементами как магний, цинк, железо, натрий, кальций, марганец, фосфор, медь, фолиевая кислота, калий, кремний, кремний, натрий и йод.

Рекомендуемые товары

Клубника протертая с сахаром 400 гр.

Клубника протертая с сахаром 400 гр.

Клубника — не только вкусная ягода, отличный ..

283₽