Связь кишечника и иммунитета

      Связь состояния вашего иммунитета и микрофлоры кишечника известна давно. Дело в том, что, кишечник является местом появления и роста иммунных клеток, своего рода «фабрикой иммунитета». 80 % иммунных клеток находится именно в кишечнике. Таким образом микрофлора кишечника очень важна, так как от ее состояния зависит баланс болезнетворных и полезных микроорганизмов. Задача иммунных клеток кишечника уничтожать патогенную микрофлору и обходить стороной полезную микробиоту. Основной задачей становится поддержание микрофлоры кишечника в хорошем балансе. Это достигается за счет сбалансированного питания, что на самом деле реализовать довольно сложно. Мы часто имеем проблемы с пищеварением и качество пищи, что в свою очередь приводит к размножению патогенных микроорганизмов. В итоге, мы получаем ослабленный иммунитет, воспаления, частые болезни и плохое самочувствие.

    Чтобы наладить работу кишечника и восстановить баланс его микрофлоры применяют пробиотики и пребиотики. Есть препараты, которые содержат все сразу – симбиотики. Пробиотики содержат живые бактерии, создающие полезную микрофлору. Пребиотики же содержат активные компоненты, необходимые для жизнедеятельности и работы этих бактерий. Таким образом, происходит рост полезной микрофлоры, и работа кишечника налаживается. Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта стоит принимать наш уникальный продукт «Волокна морских трав». Компоненты препарата не перевариваются и не усваивается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, при этом ферментируя микрофлору толстого кишечника, что, в свою очередь, стимулирует ее рост. Также волокна обладают хорошей очищающей способностью.  Связанные молекулой биополимера, вредные вещества быстро и безопасно выводятся из организма через кишечник. Препарат эффективно выводит ионы тяжелых металлов и вредные химические соединения.

    Волокна морских трав идеальный продукт для профилактики дисбактериоза и нормализации работы кишечника. Средство поможет избавится от множества проблем с жкт и наладить пищеварение.  

  • Связь кишечника и иммунитета

Похожие статьи

Дисбактериоз у детей 5 - 10 лет

Дисбактериоз у детей 5 - 10 лет

Восстановление собственной микрофлоры кишечника с помощью пребиотиков – мягкий способ борьбы с детским дисбактериозом. Пребиотики стимулируют рост полезных бактерий, заселяющих кишечник, улучшают иммунитет и позволяют расти ребенку крепким и здоровым.

     

Кишечник и наше здоровье

Кишечник и наше здоровье

     Проблемы с микрофлорой кишечника стали очень распространены. Каждый из нас сталкивается с последствиями современного образа жизни. Нерегулярное питание, сидячий образ жизни, злоупотребите алкоголем или лечение антибиотиками – все это губительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Между тем, кишечник является важнейшим органом и для вашего иммунитета, так как именно здесь формируются защитные клетки и создается баланс микрофлоры. От того как хорошо усваиваются полезные вещества зависит ваше здоровье в целом. Именно поэтому важно обращать внимание на работу кишечника и вовремя принимать меры по устранению проблем.  Одним из самых эффективных препаратов для восстановления микрофлоры является «Волокна морских трав».

Рекомендуемые товары

Волокна морских трав (наноструктурированные)

Волокна морских трав (наноструктурированные)

     Инновационный продукт ДВО..

510₽