Полезные свойства облепихи

      Облепиха – это ярко оранжевая терпкая на вкус ягода, которая содержит множество витаминов, минералов, органических кислот. Среди них: витамины С, А, В, Е, К, фолиевая кислота, дубильные вещества, омега 7 жирные кислоты, благодаря которой облепиха способна снижать аппетит. Также облепиха обладает сильным ранозаживляющим действием, за счет чего хорошо борется с инфекциями, воспалением. Это используется и для заживления язв и снятию воспаления при лечении болезней желудочно-кишечного тракта. Ягода хорошо помогает при острых и хронических гастритах, язве желудка и других болезней ЖКТ.

      Также ягода облепихи улучшает обмен веществ, обладает способностью нейтрализовывать свободные радикалы. К тому же, облепиха является мощным антиоксидантом и может замедлить процессы старения организма. Не зря ее ягоды часто используются при производстве косметики.

      Облепиха идеально подходит для профилактики авитаминоза, при простуде, боли в горле, для профилактики атеросклероза и возрастных изменений у пожилых людей. Кроме того, продукты из облепихи оказывают общеукрепляющее и тонизирующее действие. Также облепиха улучшает движение лимфы, что способствует росту сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям.

      Наш продукт сироп «Облепиха» идеально подойдет для ежедневного употребления всей семьей. В наших сиропах использовано только натуральное сырье, без консервантов и красителей. Вкусный и полезный сироп поможет поддержать здоровье и хорошее самочувствие. Если вы хотите получить вкус и пользу в одном флаконе, то наш сироп «Облепиха» для вас.

  • Полезные свойства облепихи

Похожие статьи

Облепиха – что за ягода такая?

Облепиха – что за ягода такая?

       Облепиха – это невысокий кустарник с ягодами ярко-оранжевого цвета. Ее не зря считают одной из самых витаминных ягод. Ее польза заключается в богатом составе витаминов и минералов. Так, например, облепиха содержит много витамина С, В1, В2, фолиевую кислоту, каротин, железо, бор, марганец. В облепихе много и витамина K, который важен для свертываемости крови. Помимо этих веществ, облепиха также богата органическими и жирными кислотами, дубильными веществами и серотонином, который играет большую роль в нормализации работы ЦНС.

Рекомендуемые товары

Сироп "Облепиха"

Сироп "Облепиха"

Сироп "Облепиха"      О..

338₽

Шиповник в меде (350 гр.)

Шиповник в меде (350 гр.)

     Шиповник –полезное лекарс..

372₽