Клубника - богатство вкуса и пользы

    Клубника добавит вкуса и пользы в ваш рацион. Весна – время авитаминозов и адаптации организма к потеплению. Именно весной мы испытываем острую нехватку витаминов и минералов. Регулярное употребление клубники обогатит ваш организм витамином С, В, А1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР, а также обогатит такими микроэлементами как магний, цинк, железо, натрий, кальций, марганец, фосфор, медь, фолиевая кислота, калий, кремний, кремний, натрий и йод.

    Какими полезными свойствами обладает клубника? Среди таковых стоит отметить очищение организма от токсинов, профилактика авитаминоза, укрепление иммунитета, способность снижения повышенного давления. Также клубника особенна полезна диабетикам и беременным женщинам, имеющим диабет 2 типа, так как ягода способна снижать уровень сахара в крови. Клубника полезна и при лечении железодефицитной анемии, за счет большого содержания железа.  Также клубника способна снимать внутриглазное деление и улучшает зрение.

    Клубника содержит эллаговую кислоту, что позволяет ей останавливать мутацию раковых клеток, подавлять опухолевые процессы и выводить свободные радикалы. Вообще, ягода внесена с список продуктов, употребление которых снижает риск онкозаболеваний. Как ни странно, клубника полезна аллергикам, так как ее богатый биохимический состав способен бороться с воспалительными процессами, которые вызывает аллергия. Также за счет большого содержания калия и магния, клубника очень полезна людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Клубника, протертая с сахаром от компании «Дикоросы Приморья» абсолютно натуральна и не содержит консервантов и пищевых добавок. Технология обработки ягоды позволяет сохранить все полезные вещества, так как ягода на подвергается агрессивной термической обработке. Наша клубника может быть использована для приготовления витаминных коктейлей, морсов, ягодного чая. Это вкусное дополнение к десертам, выпечке и другим блюдам.

  • Клубника - богатство вкуса и пользы

Похожие статьи

Ягода клубника – польза и вкус

Ягода клубника – польза и вкус

Клубника одна из самых вкусных и полезных ягод.  Никто не откажется от такого вкусного «лекарства» как протертая клубника с сахаром. Какими же свойствами она обладает?

Рекомендуемые товары

Клубника протертая с сахаром 400 гр.

Клубника протертая с сахаром 400 гр.

Клубника — не только вкусная ягода, отличный ..

283₽