Артроз суставов, как лечить?

    Артроз суставов очень распространённое заболевание. Оно характеризуется медленным разрушением суставов, в результате хронических изменений в его тканях. С возрастом риск развития артроза сильно увеличивается, так почти 80% людей в возрасте старше 70 лет сталкиваются с этой болезнью. Беда в том, что, прогрессируя, артроз разрушает не только сам сустав, но и его капсулу, околосуставную сумку. Болезнь провоцирует воспаление хрящевой и костной ткани, а также ближайших мышц, связок. Артроз начинается с нарушения баланса процессов роста и разрушения хряща в толще его тканей. Таким образом, сустав становится менее эластичным, амортизация снижается, что провоцирует микротравмы сустава. Как следствие, возникает боль, ограниченность в движениях, а со временем, когда ткань сустава истончается, образуются костные структуры (например, шипы и наросты).

       Как и все хронические болезни, артроз подразделяются на несколько стадий, в зависимости от его тяжести. Так при 1 стадии, процесс разрушения уже заметен, изменен состав суставной жидкости, появляются боли. При 2 стадии, процесс разрушения уже более активен, появляются костные шипы, воспаление тканей идет постоянно. При 3 стадии поражена уже вся поверхность хряща, а суставная площадка изменяется.

       Лечение артроза включает в себя медикаментозное лечение – в основном препараты направлены на снятие болевого симптома и восстановление тканей сустава. Немедикаментозное лечение заключается в назначении больному физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа. Также, когда эти 2 метода не дают результата, применяется хирургическое вмешательство, которое может быть в виде удаления жидкости из поврежденного сустава, удалении части сустава, а также замены всего сустава на протез.

      В качестве дополнительного средства при артрозе суставов, мы можем смело рекомендовать «Кальций - витабаланс». Этот уникальный комплекс, основанный на соединении из дальневосточных морских моллюсков на носителе из шишек кедра. Препарат оптимизирующий кальциевый обмен в организме, восстанавливает дефект в повреждённых зонах костной ткани. Происходит это за счет способности продукта переносить и отдавать ионы кальция в организме, в зонах же избыточного отложения кальция, препарат активно растворяет их.

    Кальций – витабаланс незаменим для снятия болей при артрозе. Также благодаря ему, происходит возвращение подвижности суставов, что часто бывает при деформирующих артрозах. Средство помогает быстрому заживлению костной ткани после травм и переломов, идеально подойдет для профилактики возрастных изменений суставов.

  • Артроз суставов, как лечить?

Похожие статьи

Переломы и другие неприятности

Переломы и другие неприятности

      Переломы, травмы и друге проблемы, связанные с заживлением костной ткани поможет решить наш продукт «Кальций - витабаланс». Этот препарат создан на основе природных, биологически-активных соединений из дальневосточных морских моллюсков на носителе из шишек кедра. За счет пептидного биологически-активного комплекса препарат оптимизирует кальциевый обмен в организме.

Растяжения и травмы

Растяжения и травмы

      Боль в суставах при растяжениях и после травм довольно частое явление. С возрастом наши кости и связки становятся более хрупкими. При активных занятиях спортом или при наличии избыточного веса повреждения суставов и связок случаются нередко. Такие травмы заживают довольно долгое время, ухудшая качество жизни. Справиться с болью в суставах и позвоночнике, ускорить заживление костной ткани, суставов и сухожилий поможет «Вытяжка из хрящевой ткани кальмара и лосося».

Как предупредить остеопороз?

Как предупредить остеопороз?

          С возрастом минеральная плотность костной становится меньше, что в итоге приводит к развитию остеопороза. Как итог, кости становятся ломкими и хрупкими. На ранних стадиях остеопороза симптомы, как правило, отсутствуют. Часто это заболевание проявляется: болями в спине, появлением сутулости, частыми переломами. Повышают риск развития остеопороза такие факторы как: курение, чрезмерное употребление алкоголя, нехватка физической активности, сниженный уровень витамина Д и кальция.

Рекомендуемые товары

Кальций – витабаланс

Кальций – витабаланс

«Кальций - витабаланса» - продукт, оптимизиру..

1020₽