Когда иммунитет под ударом!?

   Существует много признаков, указывающих на ослабление иммунитета:

  • хронические очаги инфекции;
  • частые простуды;
  • рецидивы герпеса и других вирусных заболеваний;
  • синдром хронической усталости.

   Заметив такие проявления, надо подумать про укрепление иммунитета. За консультацией лучше обратиться к терапевту или иммунологу. В этих случаях делают иммуннограмму, берут анализы — крови и на скрытые инфекции. Если обнаружена хроническая болезнь, то иммунную систему восстанавливают.

Самостоятельное восстановление защитных сил

   Необходимо избегать стрессовых ситуаций. Полезны прогулки на свежем воздухе, физическая активность, сон не менее 7 часов в сутки. Частоту простудных заболеваний снижает закаливание.

   Хорошие в укреплении защитных сил результаты дает фитотерапия. Природными иммуностимуляторами являются эхинацея, листья грецкого ореха, корень женьшеня, ятрышник пятнистый.

   Ослабление иммунной системы требует правильного питания. В рацион включают достаточно белков, жиров, углеводов, продуктов с витаминами A, B5, C, D, F, PP — морковь, тыкву, красный болгарский перец, дыню, томаты, ягоды.

Если невозможно обеспечить полноценное питание, необходимо купить специальные препараты, действие которых направлено на укрепление иммунитета, да и цена на такие БАДы не столь высока в наше время, а отзывы о природных веществах только положительные, учитывая развитие науки, это не удивительно. Прежде всего, это поливитаминные комплексы.

   Одним из таких комплексов является Вытяжка из нервных клеток кальмара – это уникальный комплекс веществ, способный укреплять иммунитет. Инновационная разработка дальневосточных ученных повышает естественную сопротивляемость организма к инфекциям. Зарекомендовав себя в течении более 10 лет, она оказывает столь эффективное иммуномудулирующее действие, что помогает при профилактике гриппа и ОРВИ и на начальных этапах инфекционных заболеваний всего за 10 дней.

   Механизм действия заключается в том, что биологически активные вещества продукта усиливают функциональную активность фагоцитов, стимулирует реакции гуморального и клеточного иммунитета, улучшают мозговое кровообращение, проницаемость сосудов, а также оказывают антитоксическое действие.

 

 

  • Когда иммунитет под ударом!?

Похожие статьи

Вирус гриппа. Как защититься?

Вирус гриппа. Как защититься?

Каждый год с приходом холодов нас ждет очередная волна ОРВИ и вируса гриппа. Возникает вопрос какая профилактика необходима для того чтобы защититься свой организм? И чем отличается простая респираторная инфекция от гриппа. Оба они возникают при контакте с переносчиком заболевания, передаются воздушно-капельным путем, но грипп более тяжелое заболевание.

Рекомендуемые товары

Ламинария японская

Ламинария японская

     Выросшая естественным пут..

605₽

Акти-мед для укрепления иммунитета (200 гр.)

Акти-мед для укрепления иммунитета (200 гр.)

      Высококачественный и вку..

281₽

Теги: Иммунитет, защитаиммунитета, ослаблениеиммунитета,