Полезные свойства калины

      Калина обыкновенная – это непростая ягода красного цвета. Эти вкусные плоды еще и невероятно полезны. Калина обладает множеством различных лечебных свойств: успокаивающим, противовоспалительным, мочегонным, вяжущим, кровоостанавливающим действиями. Благодаря содержанию органических кислот, пектинов, минеральных веществ (натрия, калия, кальция, магния, железа), каротина, большого количества витаминов С и Е, дубильных веществ, фитонцидов, калина помогает при многих заболеваниях и недугах. Так, например, калина применяется при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

     Сок калины полезен при онкологических заболеваниях и лечении некоторых видов злокачественных опухолей. Настои и отвары ягод используют при кашле, простудных заболеваниях и гриппе, так как ягода прекрасно справляется с симптомами ОРВИ. Калина показана при гипертонии, она обладает способность мягко снижать давление и стимулирует работу сердца и укрепляет кровеносные сосуды. При таких заболеваниях как атеросклероз, невроз, калина также полезна. Она обладает успокаивающим действием.

      Сок калины – это мощный антисептик, который применяется и наружно при угревой сыпи, наличии пигментных пятен и морщин и других заболеваниях кожи. Калина – это мощнейший антиоксидант, который препятствует вредоносному воздействию окружающей среды. Так мед в сочетании с калиной прекрасный продукт, который поможет справиться с простудами и укрепить иммунитет. Так же этот продукт может справиться с гипертонией на начальных этапах ее развития.

    В нашем ассортименте вы можете найти «Калину, протертую с сахаром», которую можно использовать как самостоятельный продукт, так и как основу для приготовления напитков, настоев и тд. В нашем производстве ягода не подвергается агрессивной термической обработке, за счет чего сохраняет все витамины и полезные вещества. Наш продукт изготавливается из натурального сырья, не используются искусственные красителей, вкусовые добавки и консерванты.

  • Полезные свойства калины

Похожие статьи

Адаптогены. В чем их сила?

Адаптогены. В чем их сила?

      Что это такое и для чего они нужны. К адаптогенам относятся искусственные или натуральные вещества, которые помогают организму справляться с повышенной нагрузкой, бороться с факторами среды и обладают тонизирующим действием. Они помогают нашему организму быстрее адаптироваться к меняющимся условиям климата, противостоят вирусам и бактериям. Так часто используют адаптогены спортсмены, прилетевшие на соревнования в другую страну, тем самым сокращая сроки акклиматизации.

Рекомендуемые товары

Калина протертая с сахаром (230 гр.)

Калина протертая с сахаром (230 гр.)

     Калина обладает успокаива..

236₽