Начало учебного года – подготовь организм ребенка

     Итак, учебный год стартовал, а это значит, что у детей резко выросла нагрузка. Напряженная учеба сказывается на самочувствии ребенка и на работе его иммунной системы. Дополнительную нагрузку придают активировавшиеся осенние вирусы гриппа и ОРВИ. Как сделать иммунитет ребенка более сильным, чтобы не пропускать уроки и успешно осваивать материал? Задача родителей – сохранить баланс и здоровье ученика, укрепить его иммунитет, дополнить ресурсы организма. В первую очередь, вы должны не допускать перегрузок ребенка, то есть чередовать умственную работу и физическую активность.

      Также ребенок должен хорошо и полноценно питаться и отдыхать, соблюдать гигиену. При этом не стоит начинать закаливать ребенка в осенние месяцы, так как организм не успеет адаптироваться. Стоит обогащать рацион ребенка витаминами и продуктами, способными укрепить иммунную систему: имбирь, мед, женьшень, лимонник. Обращайте внимание на психологическое состояние ребенка. Угнетенное состояние угнетает иммунную систему.

       Но, несмотря на все усилия, нагрузка в школах так высока, что ребенок не застрахован от переутомления. Если вы замечаете у ребенка такие симптомы как: ребёнок днём чувствует сонливость, а вечером, наоборот, подолгу не может заснуть, плохой аппетит, ему трудно сосредоточиться, он плохо запоминает информацию и не испытывает никакого интереса к учёбе, становится импульсивным или плаксивым, раздражительным, ребёнок часто жалуется на головную боль, то скорее всего дело в переутомлении.

      Для мобилизации внутренних сил организма ребенка применяйте «Вытяжку из молок лососевых рыб». Данный продукт позволяет увеличить умственную и физическую работоспособность, улучшить сон и самочувствие. Препарат снижает тревожность, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, вирусам, бактериям. Особенно рекомендуется в период высоких учебных нагрузок, при активном занятии споротом. Механизм действия продукта основан на кальциевой соли низкомолекулярной дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), обогащенной витамином С и глюкозой, которая легко усваивается организмом и оказывает активное модулирующее действие на работоспособность организма.

       В результате, восстанавливается сниженное количество эритроцитов, увеличивает содержание гемоглобина в эритроцитах, функционально - метаболические резервы нейтрофилов. Препарат показан при снижении физической и умственной работоспособности организма, вызванной повышенной нагрузкой. Особенно необходим в период напряженной учебы, а также в периоды активизации вирусов и бактерий. Вытяжка оказывает дополнительное поддерживающее действие, помогая противостоять агрессивной внешней среде.

  • Начало учебного года – подготовь организм ребенка

Похожие статьи

Как помочь организму, если он устал?

Как помочь организму, если он устал?

Держитесь из последних сил? Чувствуете постоянную усталость. К сожалению хроническая усталость довольно частое явление в современном мире. Ритм нашей жизни, постоянные стрессы и нагрузки не оставляют шанса организму нормально восстановиться. В период активной работы и повышенной нагрузки ему требуется помощь.

Как напряженная учеба сказывается на вашем здоровье?

Как напряженная учеба сказывается на вашем здоровье?

Безусловно умственное напряжение, которое мы получаем во время интенсивного процесса учебы не может не сказаться на состоянии организма.

От 20% до 40% негативных влияний на здоровье ребенка связаны со школой. Добавьте к интеллектуальному труду физические нагрузки и в итоге получите ослабление иммунитета ребенка. Интенсивный рост и развитие ребенка также делает его более чувствителен к любым неблагоприятным воздействиям. Именно поэтому так важно помочь молодому организму справиться с нагрузками.

Повысить работоспособность без вреда для здоровья поможет наш препарат «Вытяжка из молок лососевых рыб».

Рекомендуемые товары

Вытяжка из молок лососевых рыб

Вытяжка из молок лососевых рыб

     Данный продукт позволяет ..

474₽

Сок Калины

Сок Калины

Калина боролось с различными недугами издавна..

349₽