Сердечно сосудистые заболевания и их профилактика

     Заболевания сердечно-сосудистой системы по данным статистики, являются одними из самых распространённых в мире. Данная группа болезней включает в себя: инфаркты, острую сердечную недостаточность, инсульты, заболевания периферических сосудов, кардиомиопатию, болезнь сосудов головного мозга, тромбоз глубоких вен, гипертонию.

     Все эти болезни не появляются внезапно. Каждая из них имеет четкую симптоматику, развивающуюся постепенно. Задача современной медицины  - снижение рисков развития данных заболеваний с помощью превентивных мер. К ним относятся: здоровый образ жизни, соблюдение режима питания, сна, отдыха, а также профилактика начальных стадий заболеваний. Так, задача людей, имеющих риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, вовремя обращаться за помощью к специалистам. Особенно, если есть первые сигналы сбоя работы организма.

Отметим, что такие острые болезни как инфаркт или инсульт происходят в результате закупоривания сосудов, которое препятствует току крови к сердцу или мозгу. Жировые отложения, которые появляются на внутренних стенках сосудов, являются первой причиной появления проблем с сердцем и сосудами. Осложнения, в виде кровотечений сосудов в мозге или сгустки крови становятся причинами инсультов.

Причиной инфаркта миокарда чаще служат такие факторы как, употребление алкоголя и табака, нездоровое питание, ожирение, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление, диабет. Идя путем их устранения, вы резко снижаете риск возникновения инфаркта или инсульта.

     Особое внимание следует уделять питанию, как основному фактору профилактики. Именно употребление жирной пищи, с повышенным количеством холестерина, отягощенное приемом алкоголя или табака, приводит к развитию болезней сердечно-сосудистой системы.

     Для очищения сосудов необходимо соблюдать диету. Помочь решить проблему очищения сосудов может наш препарат  «Хитозан с трепангом». Основной принцип его действия связан со свойством хитозана предотвращать образование тромбов, путем отталкивания клеток крови и фибрина. Довольно частой причиной смерти является эмболия легких, которая возникает в результате тромбоза нижних конечностей. Чем же страшен тромбоз глубоких вен?

     Это заболевание проявляется в образовании сгустков крови  (тромбов) в глубоких венах. Тромбы могут смещаться, двигаясь к сердцу и легким. В результате тромб может оторваться и закупорить сосуд, что ведет к летальному исходу. Тромбоз, как и другие заболевания, нуждается в профилактике.  Помочь сохранить эластичность сосудов поможет "Хитозан с трепангом". Этот уникальный препарат снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и тромбоза. Он мягко очищает сосуды, предотвращая  образование тромбов. Еще одним распространенным недугом является гипертония.

     Это повышенное артериальное давление. Оно считается опасным сердечно-сосудистым заболеванием, так как приводит к серьезным осложнениям. Она способствует развитию атеросколероза, сердечной недостаточности, болезней почек, на 2 и 3 стадии могу возникнуть инсульты и инфаркты. Если ваше давление стабильно от 140 на 90 и выше, можно говорить о наличии болезни. В естественных условиях, повышение давления - это защитная реакция организма на угрозы и стрессы, но сегодня, когда стресс стал хроническим, повышение давления стало прямой угрозой здоровью.

     Также среди причин гипертонии называют: наследственность, избыточный вес, нарушения в работе щитовидной железы, почек, дефицит магния в организме. Для снижения давления, следует соблюдать  не хитрые правила. Во-первых меньше употреблять поваренную соль, не больше 1/2 –1 чайной ложки, также увеличить количество продуктов, обогащенных калием и магнием. 

Как известно, именно эти микроэлементы укрепляют сердце. Также приветствуется использование препаратов для снижения давления. Для профилактики гипертонической болезни идеально подходят продукты с калиной. Эта ягода обладает свойством снижения давления.  Среди продуктов нашей компании вы можете выбрать "Сироп Калины", "Калина протертая с сахаром". Все эти продукты идеально подойдут для решения проблем с давлением. Особенно актуально их применение в летний период. Жара один из факторов, провоцирующих гипертонию. А напитки с калиной принесут пользу и облегчение.

Похожие статьи

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сердце. Причины и профилактика заболеваний

Сегодня мы поговорим о важном органе - сердце. Рассмотрим самые распространенные заболевания и узнаем методы профилактики, что бы сердце всегда было здоровым. А как бонус, мы расскажем о препарате из природных компонентов, который способствует здоровью сердца - Хитозан с трепангом.

Способы укрепления сердца и сосудов

Способы укрепления сердца и сосудов

Болезни сердечно-сосудистой системы считаются одними из самых опасных, по причине большой распространённости и высокой смертности.

Если вы относитесь к группе людей, страдающих ожирением, много курящих, злоупотребляющих жирной пищей и алкоголем, будьте готовы в будущем посещать кардиолога.

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

Стресс и его влияние на сердечно-сосудистую систему

      Уровень стресса в нашей жизни очень высок. В последнее время, учитывая новости о пандемии и карантине, стрессовые состояния увеличились еще больше. Стрессовые ситуации добавляют риска людям, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Влияние стресса на развитие сердечных болезней может быть продолжительным. Это происходит в случае, когда человек долгое время находится в кризисной ситуации и получает хронический стресс. Такое воздействие рано или поздно сказывается на работе организма, приводя к развитию различных заболеваний. Так, у человека может появится атеросклероз, что провоцирует развитие ишемической болезни сердца.

Ваше сердце под прицелом

Ваше сердце под прицелом

          Ваше сердце – это мотор всей сердечно-сосудистой системы. Оно является мощным органом, который может давать сбои и иметь проблемы. Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространёнными на планете. Смертность от них также очень высока. Именно поэтому следует уделять большое внимание защите и профилактике данных заболеваний. Особенно риск их возникновения возрастает с приходом старости. Несомненно, люди преклонного возраста, особенно те, кто имеют лишний вес, нестабильное давление и повышенный холестерин находятся в группе риска. Так, если вы замечаете у себя: боль, дискомфорт в грудной клетке, нехватку воздуха и затрудненное дыхание, холодный пот, острую головную боль, головокружение и слабость, онемение лица, спутанность речь или потерю сознания, это сигнал к посещению кардиолога.

Сердце и сосуды – как сохранить здоровую сердечно-сосудистую систему

Сердце и сосуды – как сохранить здоровую сердечно-сосудистую систему

       Сохранить здоровое сердце и сосуды задача не из легких. Ведь заболевания сердечно-сосудистой системы занимают 1 место в мире по распространенности. Наше сердце – это уникальный орган, который неустанно работает и с годами нуждается в защите. Особенно усиливает риски появления сердечно-сосудистых патологий высокое артериальное давление и повышенный уровень холестерина. Также избыточный вес, стрессы, употребление алкоголя и нездоровый образ сказываются на работе сердца и сосудов. В связи с чем инфаркты и инсульты случаются и у молодых людей.

Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

Летняя жара и болезни сердца. Как пережить?

       Летняя жара и духота всегда переноситься тяжело. Особенно сложно пожилым, людям с сердечно-сосудистыми нарушениям и беременным женщинам. Риск сердечный недугов, инсультов и инфарктом сильно возрастает в жаркие дни. Так, в жару хуже чувствуют себя гипертоники, у пациентов с ишемической болезнью сердца чаще возникают приступы стенокардии. Связанно это, в первую очередь, с усиленной нагрузкой на сердце и сосуды, нехваткой кислорода, увеличением частоты сердечных сокращений, повышением давления. При такой нагрузке сердечно-сосудистой системе необходима поддержка.