Дисбактериоз у детей 5 - 10 лет

 
     Восстановление собственной микрофлоры кишечника с помощью пребиотиков – мягкий способ борьбы с детским дисбактериозом. Пребиотики стимулируют рост полезных бактерий, заселяющих кишечник, улучшают иммунитет и позволяют расти ребенку крепким и здоровым.
      Родители, отдавая малыша в детский сад, а затем и в школу, нередко недоумевают, почему их абсолютно здоровое чадо вдруг начинает многократно и подолгу болеть. ОРВИ, аллергии, кожные заболевания, плохое самочувствие, неустойчивый стул, боли в животе, метеоризм – все это следствие нехватки полезных бактерий в организме. У дошкольников и детей младшего школьного возраста такая ситуация возникает по разным причинам:
  • смена окружения, обмен микроорганизмами в процессе общения с другими детьми;
  • стрессовое состояние от нового режима и образа жизни;
  • несбалансированное питание, избыток фаст-фуда и сахара;
  • кишечные инфекции;
  • хронические болезни пищеварительных органов;
  • лечение антибиотиками;
  • плохая экология;
  • глисты.
      Пребиотики – это вещества, которые создают благоприятные условия для роста полезных представителей в пищеварительной системе. Они присутствуют во многих продуктах питания: бобовых, крупах, овощах, фруктах. Но, несмотря на это, профилактика дисбактериоза у детей 5-10 лет должна включать также дополнительный прием выделенных или химически синтезированных продуктов-пребиотиков, улучшающих микрофлору кишечника.
Преимущества использования пребиотиков
      Пребиотики – лучшее средство при дисбактериозе, которое оказывает терапевтический эффект на пищеварительный тракт и общее состояние организма:
  • подавляют размножение патогенных организмов;
  • до десяти раз увеличивают количество полезных бифидобактерий, лактобактерий, кишечных палочек и т.д.;
  • поддерживают оптимальный уровень кислотности;
  • устраняют чрезмерную слизистость;
  • способствуют быстрому заживлению стенок кишечника;
  • стимулируют перистальтику, борются с запорами, избыточным газообразованием, избавляют от вздутия живота.
      Пребиотики устойчивы к кислой среде, поэтому не разъедаются желудочными соками, без потерь достигая цели – толстого кишечника. Здесь они спокойно выполняют свою работу, т.к. вредные бактерии к ним равнодушны. Препараты хорошо переносят перепад температур, воздействие кислорода и не требуют специальных условий для хранения.
      Есть и приятные побочные эффекты от применения. Пребиотики не только регулируют состояние кишечной флоры, но и приводят в норму сахар в крови, а также уменьшают количество плохого холестерина.
   
Их рекомендуют принимать курсами, если:
  • у ребенка намечается поездка на море или в летние лагеря с резкой сменой климата, воды, рациона;
  • предстоит пойти в школу или детский сад;
  • идет восстановление микрофлоры после лечения антибиотиками;
  • велико количество стрессов.

Какой пребиотик выбрать

 

      Современная фармацевтическая промышленность предлагает большое число пребиотиков в виде лекарств и биологически активных добавок. Сегодня наука снова сделала шаг вперед, и на рынке появился мощный инновационный продукт Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ДВО РАН).
      Особенность препарата заключается в том, что он способен оказывать не только пребиотическое воздействие, но также выводить накопленные в процессе жизнедеятельности токсины и соли тяжелых металлов. Такой эффект обеспечивают Волокна морских трав "наноконструированные", в процессе изготовления пребиотика. Это абсолютно безвредные концентраты пищевых волокон, которые можно давать детям. Они связывают ядовитые вещества и быстро, безболезненно, без побочных эффектов выводят их через кишечник. В основе технологии производства ДВО РАН – советские разработки, призванные ускорить процесс реабилитации пострадавших от чернобыльской аварии.
      Возможность избавляться от вредных химических соединений особенно актуальна, когда экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Загазованный автомобилями городской воздух и выхлопы промышленных предприятий не способствуют хорошему самочувствию.
      В суровых условиях, прием таких фармацевтических продуктов как Волокна морских трав "наноконструированные" становится жизненно важным. Волокна морских трав "наноконструированные" – препарат нового поколения и сегодня, пожалуй, самый надежный пребиотик для восстановления микрофлоры кишечника и укрепления организма.
  • Дисбактериоз у детей 5 - 10 лет

Похожие статьи

Профилактика симптомов аллергии

Профилактика симптомов аллергии

    Аллергия одно из самых распространенных заболеваний нашего времени. Это иммунное заболевание, характеризующееся повышенной чувствительностью к чему-либо. И чем больше аллергена поступает в организм, тем сильнее проявляется аллергия. Заболевание может развиваться абсолютно в любом возрасте и протекать с разной интенсивностью. Так, например, обостряется состояние у аллергиков весной, когда начинается период цветения различный растений. Или если у человека аллергия на пыль или шерсть, наличие постоянного раздражителя сильно усложняет жизнь и ухудшает самочувствие больного.

Несбалансированное питание и его последствия

Несбалансированное питание и его последствия

       Одной из самых распространённых проблем каждого современного человека стали всевозможные пищевые расстройства, провоцируемые несбалансированным питанием. Термином «несбалансированное питание» называют отсутствие режима питания, а также преобладание вредных продуктов в рационе, к которым относят выпечку, фаст-фуд, сладкие газированные напитки и тд. Не стоит недооценивать важность сбалансированного питания, ведь по разным оценкам неправильная приверженность в еде приводит к развитию различных заболеваний. Так преобладание сладкой и жирной пищи приводит к появлению диабета, усугублению сердечно-сосудистых болезней, развитию ожирения, не говоря уже о сбоях в работе желудочно-кишечного тракта. Гастриты, язвы и прочие недуги постоянные спутники любителей сладкого и жирного.

Связь кишечника и иммунитета

Связь кишечника и иммунитета

       Связь состояния вашего иммунитета и микрофлоры кишечника известна давно. Дело в том, что, кишечник является местом появления и роста иммунных клеток, своего рода «фабрикой иммунитета». 80 % иммунных клеток находится именно в кишечнике. Таким образом микрофлора кишечника очень важна, так как от ее состояния зависит баланс болезнетворных и полезных микроорганизмов. Задача иммунных клеток кишечника уничтожать патогенную микрофлору и обходить стороной полезную микробиоту. Основной задачей становится поддержание микрофлоры кишечника в хорошем балансе. Это достигается за счет сбалансированного питания, что на самом деле реализовать довольно сложно. Мы часто имеем проблемы с пищеварением и качество пищи, что в свою очередь приводит к размножению патогенных микроорганизмов. В итоге, мы получаем ослабленный иммунитет, воспаления, частые болезни и плохое самочувствие.

Рекомендуемые товары

Ламинария японская

Ламинария японская

     Выросшая естественным пут..

605₽

Волокна морских трав (наноструктурированные)

Волокна морских трав (наноструктурированные)

     Инновационный продукт ДВО..

510₽

Теги: Дисбактериоз, боли в желудке, частые простуды, микрофлора